Увидеть Патриарха Кирилла в Севастополе приедут 150 тысяч паломников

Увидеть Патриарха Кирилла в Севастополе приедут 150 тысяч паломников

В стране и миреПерсона
Во время намеченного на 2 августа визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Севастополь в городе ожидается наплыв более 150 тысяч паломников. Уже начали поступать заявки из епархий Восточной Украины. Об этом журналистам рассказал первый заместитель председателя севастопольской администрации Владимир Казарин, сообщает "Новый Регион".

В рамках подготовки визита Севастополь посетили руководители администрации и личной охраны Патриарха, а также глава службы протокола.

Прямую трансляцию Божественной Литургии в Херсонесе и встречи с верующими на площади Нахимова будут вести телеканалы "Интер" и "Севастополь". Спонсируют визит российские и украинские предприниматели.

Казарин напомнил, что это первый визит Московского Патриарха в Крым за всю историю православия, в то время как римские папы посещали полуостров дважды.

Со своей стороны председатель городского совета Валерий Саратов предложил организовать в Севастополе центр православия. Начало строительству будет положено, как ожидается, во время посещения города Патриархом Кириллом.

Валерий Саратов напомнил, что идея строительства центра возникла давно – ее благословил еще Патриарх Алексий II, а в 2006 году горсоветом было принято решение об отводе земли, сообщает пресс-служба горсовета.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1143 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире