Три Робинзона и трехлетний Пятница

Три Робинзона и трехлетний Пятница

Местные новостиЧП
Вчера в 9 часов в службу спасения Новокузнецка от рыбака, вышедшего с удочкой на берег Кондомы, поступило сообщение о том, что на острове в районе тарной базы терпят бедствие 4 человека. 

Старший смены спасателей Алексей Белоруков вместе с напарником вышли на катере в указанный район и легко нашли потерпевших. Это жители Новокузнецка, проживающие на ул. Дружбы 3: двое мужчин, женщина и трехлетний малыш.
Все они выехали на остров на пикник на полиэтиленовой лодке китайского производства, но повредили свое плавательное средство веткой затонувшего дерева, когда причаливали к берегу. По непонятной причине батареи у всех сотовых телефонов оказались разряженными, и сообщить о происшествии оперативному дежурному Управления ГО и ЧС они не могли. Самостоятельно переправиться без лодки путешественники тоже не могли из-за быстрого течения реки, поэтому пикник вместо суток растянулся почти на четверо. Удивительно и то, что ни родственников, ни соседей не обеспокоило столь долгое отсутствие близких, и попыток организовать поиск пропавших ими сделано не было.
В течение этого времени робинзоны несколько раз просили проплывавших мимо в лодках рыбаков перевезти хотя бы одного из них на берег, чтобы организовать помощь. Рыбаки обещали забрать на обратном пути, но забывали об этом. Были попытки докричаться и до отдыхавших на противоположном берегу, но, видимо, шум воды мешал понять, чего хотят люди, которые машут руками, бегая по кромке воды. Как-то не хочется верить в отсутствие сострадания у части наших горожан.
Когда спасатели доставили пострадавших на родной берег, они отказались от медицинского обследования, торопясь домой, так как в течение последних дней питались только пойманной ими мелкой рыбой и успели намерзнуться.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2083 / сегодня: 2

Комментарии /10

17:3924-06-2009
 
Читатель
Было бы смешно, если б не было так грустно.
А верить в "отсутствие сострадания у части наших горожан" не хочется, но в большинстве случаев так и есть: все по фигу.

20:1024-06-2009
 
ВЛАДИМИР
я представляю как ребятам обидно что никто из рыбаков им непомог!!!тем более что с ребенком малолетним !сам заядлый рыбак и сам терпел аварии на резинке не раз .это просто козлиное равнодушие река ошибок может непростить .хотелось что бы среди нас рыбаков поменьше было таких пеньков тупорогих !!!

20:5824-06-2009
 
Сергей
Ребята, но должна же быть ответственность за себя и, особенно, за трёхлеьнего ребёнка. Как плыть вчетвером, по быстрой реке, наверняка без жилетов?
А рыбаки, как таковые не при чём. И автомобилисты на дороге не помогут, и
"часто похоже,
что в день непогожий
случайный прохожий тебе не поможет..."

00:1825-06-2009
 
Читатель
китайский закрыть....чтоб дерьмо не продавали.....

00:5125-06-2009
 
Обосреватель
Пиво кончилось пришлось плыть на берег

04:3525-06-2009
 
Читатель
ну сколько раз говорили....ну не покупайте китайские одноразовые лодки- это ж не презервативы....

14:2026-06-2009
 
-
Ну что за страна бездушного быдла! Люди с ребёнком - явно в беде, в холодную погоду просят помощи - НЕТ, нахер, "моя хата с краю"! Утопить бы нахрен всех этих пьяных "рыбаков"..ещё и злорадствовали, поди, "понаехали городские дурни - пусть вот посидят, помёрзнут"..
А гражданам "туристам" - выговор - нефиг рисковать жизнью своей и ребёнка ради попойки на острове..романтики, нах..

16:1726-06-2009
 
Читатель
Странная история. Кондому к числу великих рек не отнесешь. Что достверно, так это душевная тупость рыбаков.

17:1026-06-2009
 
Читатель
Что за дебилизм? Неужели ни один из "робинзонов" плавать не умеет? В конце концов лодка не по всей длинне разорвана была. На одном баллоне спокойно до берега догрести можно было - не такая уж и широкая Кондома...

ИМХО вся эта история - брехня.

00:0227-06-2009
 
Читатель
от такой "новости" веет тухляком.Зачем так рисковали?Зачем про ребёнка не подумали?Забухали?Случайно у троих взрослых разрядились телефоны?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости