Стильные ноутбуки бизнес-класса HP ProBook

Стильные ноутбуки бизнес-класса HP ProBook

В стране и миреСеть и ПК
Украинское подразделение персональных систем компании HP начинает продажи нового бренда ноутбуков ProBook, которые сочетают в себе функциональность бизнес-класса и элегантный дизайн.

Стандартные модели (s-series) новой линейки HP ProBook не используют компонентов, содержащих ртуть, и оснащены широкоэкранными матрицами высокого разрешения со светодиодной подсветкой, диагональ экрана составляет 15,6 или 17,3 дюйма.

Помимо операционной системы Microsoft Windows, некоторые модели HP ProBook s-series могут поставляться с предустановленной ОС Novell SuSE Linux Enterprise Desktop 11. SuSE Linux — это простая в использовании операционная система с открытым исходным кодом, которая обеспечивает пользователям широкие возможности для подключения к сети, удобство и простоту эксплуатацию и богатую функциональность.



Среди профессиональных инноваций HP Professional Innovations, реализованных в ноутбуках ProBook s-series, — программное обеспечение HP QuickLook 2, которое одним нажатием клавиши обеспечивает моментальный доступ к электронной почте, календарю, ежедневнику или адресной книге. Возможности HP SpareKey помогают избежать путаницы с паролями, позволяя восстановить утраченный или забытый пароль и получить моментальный доступ к системе после правильного ответа на три последовательных вопроса, заранее предустановленных пользователем. Пакет решений File Sanitizer for HP Protect Tools обеспечивает дополнительную защиту хранящихся на компьютере данных и позволяет удалять пользовательские файлы, папки и другую персональную информацию с ноутбука без возможности восстановления. Благодаря этому пользователи смогут сдавать свои старые ноутбуки для вторичной переработки и повторного использования их деталей, оставаясь при этом уверенными, что все их данные полностью удалены с ноутбука.

Пригодные к переработке для повторного использования, ноутбуки линейки HP ProBook s-series отличаются высокой экологичностью: при их изготовлении не применяются вредные вещества, в целом затрачивается меньше ресурсов, а сами они отличаются низким энергопотреблением.

Все ноутбуки линейки HP ProBook получили «серебряный» статус в рейтинге Electronic Products Environmental Assessment Tool (EPEAT) и соответствуют требованиям программы энергосбережения ENERGY STAR. Модели HP ProBook с предустановленной операционной системой Microsoft Windows поддерживают функции энергосбережения и в отсутствие нагрузки автоматически переводятся в режим низкого энергопотребления. Функция энергосбережения HP Smart AC Adapters позволяет автоматически настраивать режим энергопотребления ноутбука. Кроме того, более 90% массы ноутбука подлежит переработке и повторному использованию.



В число ноутбуков линейки HP ProBook s-series входят следующие модели:

HP ProBook 4510s и HP ProBook 4515s – ноутбуки, оснащенные 15,6-дюймовой широкоформатной матрицей с HD-разрешением, соотношением сторон 16:9 и светодиодной подсветкой. По заказу пользователей в ноутбук может быть опционально установлен модуль мобильной широкополосной связи HP Mobile Broadband со встроенной поддержкой технологии Gobi. Компьютеры поставляются с модулем беспроводной связи Wi-Fi WLAN и опциональным встроенным модулем Bluetooth, что обеспечивает максимальные возможности для беспроводных коммуникаций. Ноутбуки оснащены встроенной числовой клавиатурой, используют процессоры Intel (4510s) или AMD (4515s) и поставляются как со встроенными графическими подсистемами, так и с дискретными графическими адаптерами.

HP ProBook 4710s, оснащенный 17,3-дюймовой широкоформатной матрицей с разрешением HD+, соотношением сторон 16:9 и светодиодной подсветкой, является моделью с самым крупным экраном в линейке. Созданный для работы с ресурсоемкими графическими приложениями, ноутбук оснащен графическим адаптером ATI Mobility Radeon HD 4330 с 512 мегабайтами видеопамяти GDDR2. Компьютер построен на базе самых современных процессоров Intel Core 2 Duo, поставляется с опциональным встроенным адаптером беспроводной связи Bluetooth, оснащен разъемом HDMI для подключения к HD мониторам и встроенной числовой клавиатурой.

С ноутбуками HP ProBook s-series совместима док-станция HP USB 2.0 Docking Station. С помощью док-станции пользователи могут с легкостью подключать к ноутбуку клавиатуру, мышь, монитор, принтер и другие аксессуары, обеспечивая доступ к видео, аудио и сетевым ресурсам, с возможностью одновременного использования до четырех USB-устройств.

Ноутбуки линейки HP ProBook поступят в продажу на украинский рынок в июле 2009г.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 981 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире