Инженеры создали копию самолета-невидимки Люфтваффе

Инженеры создали копию самолета-невидимки Люфтваффе

В стране и миреНаука и техника
 Американские специалисты создали копию Horten Go-229, самолета-невидимки Третьего Рейха. 

Цель исследователей заключалась в том, чтобы выяснить, являлся ли на самом деле самолет невидимым для радаров. Как известно, Horten Go-229 был испытан в конце 1944 года, однако нацисты не успели его доработать и продвинуться дальше прототипа.

 Для того чтобы создать копию самолета, специалисты Northrop Grumman использовали старые чертежи и единственный оставшийся экземпляр, предоставленный правительством США.

Самолет-крыло больше напоминает американский бомбардировщик B-2, чем самолет времен Второй мировой войны. Изготовленный главным образом из дерева, самолет был спроектирован для полетов со скоростью до 970 км/час. Horten Go-229 должен был оснащаться четырьмя 30-миллиметровыми пушками и двумя 500-килограммовыми бомбами.

Инженеры для создания копии использовали такие же материалы, которые были применены в первом прототипе.

Проведенные испытания показали, что самолет, действительно, снижает видимость перед радаром приблизительно на 20%.

Если обычные самолеты замечались радаром с расстояния 160 км, то Horten Go-229 британские радары заметили бы с расстояния 129 км. Если учесть скорость самолета, то преимущество Ho 2-29 оказывалось значительным. Время достижения до цели с момента обнаружения сокращалось бы с 19 минут до 8 минут, что затруднило бы союзникам подготовку к обороне, сообщает National Geographic.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1973 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире