Мужская «песочница». Вход с 16 и старше

Мужская «песочница». Вход с 16 и старше

В стране и миреШоу-бизнес
Что такое мужская территория? Я попросила ответить сходу. И вот что услышала: свое место на кухне за столом, автомобиль, гараж, кафешка, любимое место на рыбалке. Еще добавили: кошелек, заначка, мобильник, рабочее место на своей работе. Можно было бы добавить личный кабинет дома…

Этот короткий сборник ответов подтолкнул меня на серьезные и смешные наблюдения за тем, как мужчины «помечают» и защищают свою территорию. И я с удовольствием расширила список. Причем на некоторых пунктах мужчины настаивали сами! Так что читайте, улыбайтесь, делайте выводы. А начнем… издалека.

Спортзал. Тьма народу. Жду, пока освободится место для игры. Немного злюсь – время идет, а ничегонеделанье, когда хочется мышечной радости, портит настрой. Пробую найти позитив: пусть я прогуливаю, зато со «скамьи запасных» отлично видно, что три четверти спортивного зала занимают мужчины. А женщины – лишь одну площадку. Да и ту приходится отвоевывать, когда между заядлыми игроками идут турниры. И ведь ни у кого это не вызывает возмущения или хотя бы недоумения. Вот вам и гендерное равенство.

Когда я с юмором подметила это положение дел, зрелый мужчина и опытный спортсмен с достоинством ответил: «Женщины по природе своей не могут работать локтями, но они должны провоцировать на это мужчин. Смотри, мы с тобой нагло заняли свободную площадку, а парни полчаса томились в ожидании… Так что ты делаешь успехи!» Эта похвала была для меня совершенно неожиданной: я – и провоцирую, да еще и в наглости мне не откажешь? В азарте игры я просто не заметила ждущих и… Тогда поняла – больно и обидно, когда ты ждешь своей очереди. А когда выходишь на лед, площадку или другое покрытие (неважно, речь ведь об игре, истинно мужской территории) то тут же забываешь о других жаждущих. И наверняка их половая принадлежность для тебя не важна.


Уже чуть позже до меня стал доходить скрытый смысл этой фразы. А ведь речь шла не только о спорте! «Провоцировать работать локтями» - это еще и быть лучшим в глазах женщины. Не выглядеть, а именно быть – то есть доказывать свой «знак лидера, знак качества», если хотите – делами, а не только фирменной спортивной «упаковкой» или стильным деловым костюмом. Зато именно на лавочке и пришла идея - подойти к мужской «песочнице». С маленькой лопаткой и ведерком.

Сексуальный опыт
Разве не этот опыт часто становится предметом гордости мужчины? Одним нравится многозначительно о нем молчать, другим - говорить открытым текстом, КАК И ЧТО они могут вытворять с женщиной, «что она уже проситься будет». Как по мне, то эти таланты лучше показывать в деле, но не будем обижаться на мужчин. Может, они считают, что разговоры на эту тему нас заводят и добавляют им очков? Просто процитирую знакомого: «Когда мужчина об этом говорит САМ – значит, у него больная психика. Или вариант "люблю себя любимого". К большому члену нужно еще иметь и мозгов немного. И знать, как пользоваться своим достоинством».

Так что выбирайте, что вам по вкусу – интригующее молчание или откровенный треп. А чтобы закрыть этот пункт, приведу хорошую мужскую шутку: «Не буду выдавать желаемое за действительное. Раз на глаза попалась картинка, где изображен мужской мозг в разрезе. Весь мозг поделен на разные отделения с надписями. Так вот большие отделения занимали футбол, пиво, а самое большое - воображаемый сексуальный опыт, а рядышком еле заметная ячейка с надписью: реальный сексуальный опыт».

Сплетни
Этот пункт я добавила, скажу честно, весьма неохотно. И то после того, как сами же мужчины меня в этом убедили. Конкретно – коллега по игре, который охотно подсказывал мне, что и как (оказалось, осваивать спорт тридцатилетним не просто). Так вот, пока ждала свободной площадки, со мной заговорил друг моего гуру. Совершенно неожиданно для меня и без просьбы, он выдал мне истинный возраст тренера. А ведь он «позиционировал» себя сорокалетним мужчиной. А друг… «Друг» преподнес это так: «Понимаешь, после 35 из большого спорта уходят. А играть можно сколько угодно, если здоровье позволяет. Вот мне, например, 45. А Валере – сорок семь». Мне было неловко, что он так «сдал» друга. И ради чего? И зачем? Ведь это же девушки подбадривают себя: «Она красивей, зато я моложе», но ведь про себя, не вслух!

Я чуть не упала с лавочки. Перед этим по большому секрету Валера сказал мне, что Юра - отличный друг, вот только сплетничать любит. И уже фантазировал вслух, что с моим появлением Валера помолодел, стал играть лучше, и какая между нами разница в возрасте. Я не верила своим ушкам! Знаете, в спортзале как-то не до красоты – ты бегаешь, прыгаешь и не думаешь, кто там чего плетет, какие интриги. И тогда отшутилась: «Если уж давать повод для сплетен, то по полной программе. А не такими мелочами, как книга или диск с музыкой». Вы меня понимаете?

Фирменное блюдо
Я хотела однозначно написать – шашлык. Как символ блюда из мяса. Как отголосок охоты на мамонтов. Здорово, когда нас, женщин, не подпускают к его приготовлению. А как максимум разрешают собрать дрова на костер в лесу или на берегу речки. А потом зовут снимать пробу. Но потом я поняла, что шашлыком дело не ограничивается.

У уважающего себя мужчины есть пара блюд, которые он считает верхом своего кулинарного искусства. Шедевром. Это может быть салат винегрет, печенье, булочки с маком, яичница с помидорами или гороховое пюре. И не вздумайте хихикать и сомневаться в сложности приготовления данного чуда. Ешьте и хвалите. Например, мой хороший знакомый козыряет, что может приготовить с десяток блюд из яиц. Старый друг регулярно дразнит меня фотками булочек и рулетов, выпечку которых освоил недавно. При этом ему удается совсем не поправляться. (Мечта женщины). Ну а коронное блюдо – все же шашлык с дымком. Эх, слюнки текут!

Ремонт, стройка
О, это объемная территория, которую не втиснуть в квадратные метры. Сюда можно включить ремонт утюга и фена, кардинальный дизайн квартиры и строительство четырехэтажного дома. С лифтом. А вдруг пригодится? Для меня такие масштабные проекты – как полет на Марс. Но ведь мужчины за них берутся!

Сюда же относится и ремонт горячо любимой машины. Хоть автосервису сейчас доверяют все больше водителей, но самому покопаться в машине…райское наслаждение!

Коллега вот отремонтировал старый частный дом, другой взялся за месяц обшить вагонкой подвал свого особняка. Хотя, признался, что работы там на добрый квартал. Мотается домой в обед, после работы спешит туда же. Зачем такая спешка, интересуюсь? «Через месяц у сына день рождения, приедет тесть, хочу показать». Улыбнулась и поняла – однозначно мужская территория.

Увлечение
Они могут быть самыми разными: от покорения стихий до вышивания крестиком. Как и в случае с омлетом, не дай Бог вам высмеивать масштаб увлечения мужчины. Пусть пилит лобзиком, клеит самолетики, собирает марки. Под увлечением я понимаю то занятие, на которое не жаль времени и денег. А не то, что стало профессией. Еще пару лет назад мой друг «варился» в бизнесе и финансах. А теперь… разводит крокусы, карликовые яблони, устроил на лужайке перед домом альпийскую горку. Причем старается научно подходить к делу, начитавшись литературы.

Еще один друг увлекается футболом. И хоть регулярно ходит со сбитыми коленями, растянутыми мышцами, ему и в голову не приходит бросить тренировки.

Муж лучшей подруги собирает книги о Великой Отечественной войне. И, пардон, их можно обнаружить даже в туалетной комнате. Ну и что? Кому это мешает?

Что вам сказать? Степень моего уважения перед мужчинами, в «песочнице» которых есть увлечение, фирменное блюдо, что-то, построенное своими руками и… реальный сексуальный опыт, растет в геометрической прогрессии.

Вот и все, что хотелось сказать по теме. Наверняка что-то забыла, упустила, не придала значения. Так что без обид. Но надеюсь, что мое небольшое путешествие на воздушном шаре НАД мужскими прериями и пампасами добавило вам юмора, мудрости и терпения. Ведь так?

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1421 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире