Губернатор Кузбасса требует, чтобы "Белон" рассчитался с долгами

Губернатор Кузбасса требует, чтобы "Белон" рассчитался с долгами

Местные новостиДеньги
Соседям - деньги, а нам - дым и газ!

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграмму генеральному директору группы "Белон" Андрею Доброву с требованием немедленно рассчитаться с долгами, накопившимися перед субподрядными организациями, работающими на территории региона. Как 29 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, в свою очередь, предприятия, перед которыми "Белон" не рассчитался, не в состоянии выплатить своим работникам заработную плату.

Так, например, в конце 2008 года работники ООО "Строительный альянс" (Ленинск-Кузнецкий) проводили подземные работы по креплению горных выработок на ЗАО "Шахта Костромовская", входящем в состав "Белона". Шахта "Костромовская" (директор Юрий Фёдоров), ссылаясь на сложную экономическую ситуацию, приостановила оплату выполненных работ и задолжала "Альянсу" 2,5 млн рублей. В результате чего на ООО "Строительный альянс" образовалась просрочка в семь месяцев, а размер задолженности по заработной плате как раз равен сумме невыплаченных "Белоном" долгов.

Кроме того, большая часть доходов и налогов предприятий, работающих на кузбасской земле, но принадлежащих группе "Белон", уходит в Новосибирск, где расположен Торговый дом "Белон". Тулеев считает несправедливым, что Кузбассу остаётся дым и газ, а соседней области - деньги.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Материал подготовила Ирина Гусакова
regnum.ru

всего: 1760 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:1430-06-2009
 
Читатель
одними отписками занимается,совсем работать обленился, надо самому на места ездить.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости