В Омске матери провели пикет за право на бесплатное дошкольное образование

В Омске матери провели пикет за право на бесплатное дошкольное образование

В стране и миреПолитика
 В г. Омске участились случаи неправомерного отказа молодым мамам в приеме их малолетних детей в учреждения дошкольного образования.

Как правило, администрация данных учреждений ссылается на банальное: "Извините, но у нас нет мест". Хотя на следующий день приходит другая более состоятельная молодая мама, для ребенка которой, странным образом, оказывается место в детском садике.

В связи с чем, 30 июня активисты "РНДС", "Омского общественного городского совета", "Комитета протестных действий", "Обороны" напротив здания Городского совета организовали пикет, посвященный конституционному праву каждого ребенка на получение бесплатного образования, в том числе и дошкольного. На пикете присутствовали молодые мамы с детьми, которым было отказано в данном конституционном праве.

Во время пикета проходившим мимо детям раздавались соки и воздушные шары. В настоящее время вышеуказанными общественными движениями готовится обращение в прокуратуру г. Омска с ходатайством о наказании виновных лиц от имени мам и их детей, которым было отказано в надлежащем осуществлении ст. 43 Конституции РФ.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1547 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире