Неандертальцев съели

Неандертальцев съели

В стране и миреНаука и техника
Французские антропологи выяснили, как и почему исчезли неандертальцы. 

Ученые раскопали неопровержимые доказательства того, что их просто-напросто съели наши предки.

Неандертальцы и предки современных людей многие тысячи лет сосуществовали вместе. Однако люди живут до сих пор, а неандертальцы около 30 000 лет назад исчезли по неизвестным пока причинам. Исследователи выдвигали различные версии, но все они не выдерживали критики. И вот находка антропологов расставила все по своим местам.
- Проводя раскопки на юго-западе Франции, мы обнаружили кости неандертальцев с характерными следами зубов на них. Такие же оставляли люди на костях оленей или других забитых ими животных, которых употребляли в пищу, - рассказал руководитель группы ученых из парижского Национального центра научных исследований Фернандо Роцци. - Кроме того, мы нашли ожерелье из зубов, по всем признакам также принадлежавших неандертальцам. Для живущих в каменном веке людей это была обычная практика - мясо съедать, из зубов делать украшения, а из костей и черепа - различные приспособления или просто хранить их, как трофеи. К сожалению, эта находка в очередной раз подтверждает, что наши предки были людоедами и, имея более совершенные орудия охоты, постепенно уничтожили всех неандертальцев.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1226 / сегодня: 2

Комментарии /1

02:3603-07-2009
 
Читатель
Вот это были зубы - на костях следы оставляли (даже не представляю, как это выглядит).

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире