Американский боксер не признал Валуева и братьев Кличко чемпионами мира

Американский боксер не признал Валуева и братьев Кличко чемпионами мира

В стране и миреСпорт
 Известный американский боксер-тяжеловес Крис Арреола заявил, что он не считает россиянина Николая Валуева , а также украинских братьев Виталия и Владимира Кличко чемпионами мира.

 По словам Арреолы, этих боксеров следует называть чемпионами Европы, поскольку все свои последние бои они провели в Европе, сообщает интернет-издание boxingscene.com. 28-летний американец считает, что европейские боксеры, владеющие чемпионскими титулами по разным версиям, должны приехать в США и драться с ним. Арреола подчеркнул, что заслуживает боя за звание чемпиона мира. "Чем больше времени они мне дают, тем лучше и злее я становлюсь", - добавил боксер. Арреола сделал свое заявление 30 июня на специальной пресс-конференции. Кроме боксера в этом мероприятии приняли участие его промоутер Дэн Гуссен и тренер Генри Рамирес. Арреола провел на профессиональном ринге 27 боев и одержал 27 побед (24 - нокаутом). В настоящее время титулами чемпиона мира в тяжелом весе по версиям четырех наиболее престижных организаций владеют Николай Валуев и братья Кличко. Виталий Кличко является чемпионом по версии WBC (Всемирный боксерский совет), Владимир Кличко - по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), а Валуев - по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В последнее время оба Кличко называли Арреолу в числе своих наиболее вероятных ближайших соперников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1247 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:4101-07-2009
 
Читатель
Сам напросился.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире