Cisco готовит альтернативу Microsoft Office

Cisco готовит альтернативу Microsoft Office

В стране и миреСеть и ПК
Калифорнийская компания Cisco, известная своими разработками в области сетевого оборудования и программного обеспечения, планирует замену офисному пакету Microsoft Office.

Даг Деннерлайн (Doug Dennerline), занимающий пост старшего вице-президента Cisco, заявил, что руководство компании обдумывает возможность создания сервиса, который позволит бизнес-пользователям работать с документами через интернет, а также обмениваться файлами через WebEx – службу онлайн-конференций, также разрабатываемую подразделением Cisco.

Хотя первые альтернативы офисному пакету от Microsoft, работающие через интернет, появились около пяти лет назад, в бизнес-среде они так и не получили должного признания. Зато отделение Microsoft Office, наоборот, процветает – в последнем фискальном году его продажи ПО для работы с документами составили $60 млрд.

Деннерлайн отметил, что считает данную область разработок особенно перспективной для Cisco: «Для нас это очень интересно. Мы определенно думаем в этом направлении». Правда, о каких-либо деталях глава компания умолчал. Также он заявил, что Cisco не собирается конкурировать с salesforce.com, одним из крупнейших разработчиков веб-приложений в бизнес-среде.

За последние десять лет профиль Cisco, традиционно занимающейся коммуникационным оборудованием, значительно расширился: сегодня компания известна не только своими роутерами, но и многочисленными программными продуктами, включая ПО WebEx для проведения видеоконференций.

Джон Чэмберс (John Chambers), исполнительный директор Cisco, подтвердил, что в ближайшие два года в арсенале компании появится множество новых продуктов, включая еще одно решение для общения через интернет – правда, уже для домашнего пользования. Скорее всего, TelePresence (именно так будет называться новое приложение) будет представлять собой упрощенный вариант WebEx с урезанным функционалом.

Борис Лихтман infox.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1013 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире