Житель Кузбасса продал дорогую иномарку, купленную в кредит

Житель Кузбасса продал дорогую иномарку, купленную в кредит

Местные новостиЖизнь
У молодого мужчины была своя строительная фирма, а поэтому за платежи по кредиту он не переживал.

28-летний предприниматель из села Красное Ленинск-Кузнецкого района смог получить в одном из банков районного центра внушительный кредит для покупки автомобиля, а потом продал купленную на эти деньги дорогую иномарку. Как сегодня, 2 июля, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости референт отдела информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу, лейтенант милиции Владимир Сергеев, сейчас за невыполнение обязательств перед банком по кредиту ему грозит уголовная ответственность.

У молодого мужчины была своя строительная фирма, а поэтому за платежи по кредиту он не переживал. Поначалу он исправно выполнял свои долговые обязательства, однако с 2007 года предприниматель перестал платить по счетам. На сегодняшний день его задолженность по кредиту составляет уже более 700 тысяч рублей, а поэтому директор банка обратился в милицию с заявлением.

Как удалось выяснить правоохранителям, дорогую иномарку, которая согласно кредитному договору была залоговым имуществом банка до полного погашения кредита, в 2008 году мужчина сумел продать. "Сейчас материалы проверки по данной афере направлены в УВД по городу Ленинск-Кузнецкий для принятия решения о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, а именно так может быть квалифицированы действия предпринимателя", - отметил Сергеев.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2187 / сегодня: 1

Комментарии /7

17:5502-07-2009
 
Читатель
вот из-за таких дебилов, нормальные люди попадают

18:1402-07-2009
 
Читатель
Даа,реально жалко мужика который купил у него тачку...ее теперь у него просто заберут...На кол бы этого строителя да поглубже....лет на 5-ть...:(((

00:2203-07-2009
 
Сталин
10 лет без права переписки!!!

09:3503-07-2009
 
Читатель
гы а за что уголовка то?

13:3503-07-2009
 
Читатель
а уголовка за передачу имущества 3 лицам без разрешения банка...

я тоже попал почти по такой схеме - только в более запущеной форме с подделкой документов (не без помощи банковских работников)... уже год отсуживаю СВОЮ машину...
банк бы давво забрал тачилу, только в банке подделаные документы неполностью соответствуют машине...

16:4429-10-2010
 
Читатель
Мое мнение- молодец мужик. Я бы тоже так сделала, но у меня ума не хватает чего-нибудь придумать. Молодец мужичок, умница.

18:0705-08-2011
 
Читатель
у тебя ума не хватает понять , что так делать нехорошо, и если бы так поступила , например со мной, то я бы тебя , курицу безмозглую, заставил все компенсировать с процентами

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости