Доверяй, но проверяй - верно ли это утверждение для отношений?

Доверяй, но проверяй - верно ли это утверждение для отношений?

В стране и миреШоу-бизнес
Говорят, что настоящие, длительные отношения строятся на доверии. Доверие – это основа для развития настоящей близости. Если вы хотите, чтобы ваши отношения были длительными, вы должны вверять своему партнеру ваше прошлое, настоящее и будущее. Верно ли это утверждение?

Работать, работать и еще раз работать

Не всегда доверие возникает среди двух людей само по себе, даже если они любят друг друга. Над этим необходимо работать, и если в прошлом вы имели печальный опыт, тем труднее будет установление доверия с новым партнером. Построение доверительных отношений требует времени, вы должны показать партнеру, что достойны доверия, и что вы в свою очередь доверяете ему. Вы должны сделать все возможное, чтобы создать атмосферу, в которой его доверие к вам может возникнуть.

Выслушивайте своего партнера, уважайте его и его убеждения и принимайте его таким, какой он есть. Расскажите ему о себе, покажите ему, что вы ему доверяете, и помогите почувствовать доверие к вам. Не торопите события. Если вы по-настоящему любите своего партнера, вы сможете подождать.

Знать подлинную сущность

Доверие позволит вам целиком раскрыться. Несмотря на все хитрости, которые мы используем, чтобы произвести впечатление на партнера на ранних стадиях развития отношений, для подлинной близости необходимо знать своего партнера и позволить ему узнать себя. Партнер должен узнать вашу подлинную сущность, – какая вы бываете, когда вы устали, рассержены, огорчены или когда вы разговариваете по телефону со своей мамой. Он должен любить вас такую, какая вы есть на самом деле, а не такую, какую ему бы хотелось видеть в вас.

Это самое меньшее, что требуется для продолжительных отношений.

Доверие открывает возможности для откровенного общения. Вы не сможете разговаривать откровенно, если вынуждены постоянно догадываться, как прореагирует ваш партнер, и пытаетесь перефразировать свои мысли, чтобы подстроиться под него.

Доверие партнеру поможет вам, если возникла ссора, сражаться по правилам. Помните, что вы спорите с живым существом. В зависимости от того, ссоритесь вы по правилам или нет, ссора может привести либо к разрыву, либо еще более сблизить вас.

Доверие доверию рознь

Не надо доходить до абсурда в своем стремлении построить доверительные отношения - не со всеми мужчинами это получается. И если ваша интуиция подсказывает вам, что этого мужчину надо остерегаться, прислушайтесь к этому предостережению. Приглядитесь к нему внимательней, какой он на самом деле, как он относится к другим людям и к вам. Может быть, ваша интуиция вас не обманывает.

Почему мы ревнуем?

Время от времени ревнуют все. Чаще всего ревность базируется на неуверенности в себе: мы такого низкого мнения о себе, что никак не можем поверить в то, что партнер действительно хочет быть с нами. Как результат: ненужное беспокойство и повышенная подозрительность. Вы везде видите поводы для ревности. Если вы доходите до этой стадии, события чаще всего развиваются по двум сценариям: или вы становитесь "городским сумасшедшим", злым безумцем, который контролирует каждый чих своего партнера, или же превращаетесь в плачущую жертву, слабую и зависимую.

Ревность, в каком-то смысле, инстинктивное чувство — вы хотите защитить свои отношения. Но ирония в том, что весь нас жизненный опыт не закаляет нас, а, наоборот, делает уязвимым для ревности. Если предыдущие отношения закончились тем, что партнер бросил вам ради кого-то еще, в следующих отношениях вы будете более подозрительными и подверженными приступам ревности.

Как контролировать ревность?

Для начала нужно понять, если ли повод что-то контролировать. В обоснованной ревности нет ничего болезненного и неправильного. Если вы чувствуете, что партнер действительно обманывает вас, рвите отношения. Необоснованную ревность, разумеется, нужно немедленно взять под контроль. Вам помогут пять советов.

1. Терпите. Игнорируйте приступы ревности и задвигайте подальше тяжелые мысли. Если вы сможете обуздать свои эмоции, со временем вы обретете уверенность и станете менее подверженными приступам ревности. Опасайтесь запрятать ревность слишком глубоко: она может внезапно заявить о себе после пары-тройки рюмок спиртного, когда самоконтроль потеряется.

2. Обретите уверенность в себе. Если ваша ревность — результат низкой самооценки, тогда вас излечит изрядная порция любви к себе. Научитесь относиться к себе хорошо, просите близких рассказать вам, как сильно они вас ценят. Опасайтесь задавать партнеру вопрос "Ты меня еще любишь?": болезненная потребность в любви может поколебать ваши отношения.

3. Разберите ревность по косточкам. Холодно оцените происходящее в вашей голове, привлеките к аналитическому разбору друзей. Возможно, вы поймете, что страх того, что партнер уйдет от вас с первой попавшейся блондинкой, необоснован.

4. Делитесь своими страхами. Если вы честно скажете партнеру о своих чувствах, понимающий человек поспешит развеять ваши сомнения. В каждом конкретном случае приступа ревности можно описать ситуацию и поделиться страхом. Пример: "Я видела, как ты разговаривал с той рыжеволосой красоткой, и испугалась, что она нравится тебе больше, чем я". Говорите спокойно, не набрасывайтесь на партнера со слезами и упреками — эффект будет прямо противоположный.

5. Поставьте себя на место партнера. Попробуйте представить, что это не вы ревнуете, а вас ревнуют. Чтобы вы почувствовали, если бы столкнулись с необоснованными страхами и подозрениями партнера? Он, со своей стороны, сожжет попробовать встать на ваше место, и, возможно, пересмотреть кое-какие из своих действий, которые вызывают у вас ревность.

Мужская ревность и как с ней бороться

Если человек говорит, что ревность это признак любви - значит он никогда не любил. Ревность - это признак эгоизма и неуверенности в себе. Ревность - это причина многих ссор и расставаний. Так как же с ней бороться, что делать если твой парень жуткий ревнивец?

Наверно каждая девушка была в такой ситуации, когда её ревновал молодой человек. Один, два раза это приятно, а когда приступы ревности увеличиваются, задумайся! Ревность – проявление неуверенности в себе. Это чувство не зависит от социальной успешности человека. Ревнивыми могут быть как не очень обеспеченные люди, так и преуспевающие бизнесмены.

Если он не уверен в себе

Если человек не уверен в себе, он старается компенсировать это чувство за счет другого. Поэтому если мужчине постоянно кажется, что он недостаточно хорош для своей подруги, и при этом она красива, независима, умна, у нее были и есть поклонники, он может найти массу, как ему кажется, реальных поводов для возмущения и подозрений.

Как противостоять его ревности

1) Не отказывайся от общения с друзьями. Ревнивец не хочет отпускать тебя в кафе или ресторан? Устрой посиделки дома. Старайся, чтобы в компании было как можно больше женщин. Подговори пару подруг восхититься вашей семейной идиллией и твоим супругом в частности. Ничто так не придает ревнивцам уверенности в себе, как восхищение других женщин.

2) Поставь его на свое место: поревнуй сама. Спроси, с чего это вдруг он решил стать таким Отелло? По всей видимости, по себе судит? Пусть отчитается, почему так долго ремонтировал в автомастерской своего "железного коня" и зачем так часто встречается со школьной подругой.

3) Провоцируй его. Пусть тебе регулярно звонят друзья мужского пола, а до подъезда пару раз подвезет сосед. Скажи благоверному, что не намерена хоронить себя в четырех стенах, особенно в компании такого ревнивца. Скорее всего, он не хочет тебя потерять и сделает все возможное, чтобы вновь завоевать. И ты сможешь выставлять свои условия, требуя прекратить изводить тебя нелепыми подозрениями.

4) Намекни ему, что ревность – не показатель мужественности, и расскажи, что всегда мечтала об уверенном в себе мужчине. Можно подкрепить данное высказывание показательными историями из жизни подруг, например: "Молодой человек Маши так сильно ее ревновал, что она в конечном итоге решила, что столь неуверенный в себе мужчина недостоин ее внимания, и ушла".

5) Переводи каждую вспышку ревности в шутку. Пусть привыкает к тому, что ревность – это смешно и бессмысленно.

Главное – помни: избавление кавалера от ревности – это долгий и кропотливый процесс.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2415 / сегодня: 6

Комментарии /1

11:0116-03-2020
 
Вася
Пункт 3 Переводя на русский - Как расстаться с молодым человеком? совет просто от души!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире