Загранпаспорт в России будут оформлять через Интернет

Загранпаспорт в России будут оформлять через Интернет

В стране и миреВ стране
Распоряжением №872-р от 25 июня 2009 года председатель правительства Российской Федерации В.Путин поручил ФМС с 2011 года перейти к безбумажному оформлению загранпаспортов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В документе, в частности говорится о необходимости "утвердить прилагаемый перечень государственных услуг и (или) функций, осуществляемых с использованием информационных и телекоммуникационных технологий (в том числе в электронном виде)". Федеральным органам исполнительной власти поручено "принять меры по созданию условий для осуществления начиная с 2011 года государственных услуг и (или) функций в соответствии с перечнем, утвержденным настоящим распоряжением".

То есть в качестве одного из способов приема документов ФМС должно обеспечить следующие операции с использованием информационных и телекоммуникационных технологий: подачу через интернет заявления о выдаче, замене паспорта (иного документа, удостоверяющего личность) с приложением электронных документов; уведомление о результате рассмотрения заявления; приглашение для получения паспорта; уплату платежей. Все это существенно облегчит процедуру и сократит время, уходящее теперь на очереди.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1185 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире