"Антикризисные" размножаются!

"Антикризисные" размножаются!

Местные новостиЖизнь
Первое потомство - более 500 детенышей получено в Кузбассе от "антикризисных" кроликов, розданных многодетным семьям с апреля 2009 года за счет областного бюджета.

Напомним, что первая в области акция по обеспечению кроликами многодетных семей, проживающих на селе и в частном секторе в городах и нуждающихся в создании личного подсобного хозяйства, объявлена по инициативе губернатора А.Г.Тулеева.

Подобная помощь позволит ее получателям сэкономить семейный бюджет и обеспечит полноценное питание детям.

Как сообщили в областном департаменте социальной защиты населения, на первом этапе акции в апреле по одному самцу и двум самкам получили 66 многодетных семей, имеющих 379 детей, которые проживают в сельской местности.

На втором этапе акции, начавшемся с 22 июня, кроликов получат 600 семей кузбассовцев (из них необычную материальную помощь в натуральном виде уже получили 427 семей).

Таким образом, на сегодняшний день почти 500 семей получили 1,5 тысячи кроликов, поголовье которых увеличилось за счет приплода до 2 тысяч.

В августе и октябре, как ожидается, кроликов получат еще по 667 семей.

Всего же в рамках акции 2 тысячи семей получат 6 тысяч кроликов.

Для получения такой помощи следует обращаться в муниципальный орган социальной защиты населения в комиссию по распределению кроликов.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба АКО

Комментарии /1

20:0008-07-2009
 
Читатель
Вагоны мы уже делали,кроликов разводили,осталось строить вертолёты и разводить скунсов...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: