Телеканал "2х2" будет показывать кино

Телеканал "2х2" будет показывать кино

В стране и миреВ стране
Телеканал «2х2», который до сих пор специализировался на мультфильмах, будет показывать и неанимационные сериалы. Об изменении формата вещания сообщает «Коммерсантъ».

По словам гендиректора «2х2» Романа Саркисова, сериалы появятся в сетке с 18 июля и будут идти около полутора часов в день - в 21:00 и в 00:00. Саркисов пояснил, что «2х2» приобрел права на показ 35 неанимационных сериалов, заплатив от $500 до $5 тысяч за серию.

В число новых проектов, как сообщает сайт «2х2», входят «комедийные сериалы, фантастика, хоррор, игровые и познавательные программы, боевые искусства с долей стеба». Среди них есть, в частности, «Не та дверь» (The Wrong Door) от BBC и Greg the Bunny от Fox.

В прошлом году «2х2» подвергся преследованию со стороны российских пятидесятников, которых поддержали представители других конфессий, а также две прокуратуры. Канал обвиняли в распространении «экстремистских материалов».

Россвязькомнадзор заявил, что может не продлить лицензию «2х2» на вещание, однако в итоге пролонгировал ее с рекомендацией «привести вещание в соответствие с заявленной им концепцией», в которую входят не только мультфильмы, но и полнометражные фильмы с сериалами. «2х2» пообещал соответствовать.

openspace.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1261 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире