Военные признали факт убийства призывника в поезде Челябинск-Биробиджан

Военные признали факт убийства призывника в поезде Челябинск-Биробиджан

В стране и миреПроисшествия
 Продолжается следствие по факту смерти в челябинском военном эшелоне призывника из Кургана Александра Мажуги.

По предварительному заключению экспертов, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», расследования обстоятельств гибели Александра Мажуги, призывника из Кургана, которого нашли повешенным в туалете поезда по пути к месту несения службы, ведется уже неделю. Как сообщают в военно-следственном отделе Братского гарнизона, пока ни один из подозреваемых в избиении и убийстве путем повешения 21-летнего новобранца не арестован.

Напомним, трагедия с курганским новобранцем случилась в поезде, следовавшем из Челябинска в Биробиджан, в одну из пограничных частей. 30 июня на станции Нижнеудинск Александра Мажугу сняли с поезда в состоянии клинической смерти: он был сильно избит, на шее виднелись следы от петли. Родителям призывника сообщили, что их сын повесился. В курганском военкомате им рассказали такую историю: когда поезд остановился на станции, все новобранцы и старшие служащие вышли, а Мажуга остался в вагоне один, так как был назначен дневальным. Именно тогда он и совершил суицид. Однако родственники не поверили в версию военных, ведь Александр ушел служить в армию по собственному желанию. Несколько дней призывник пробыл в коме, а 6 июля умер, не приходя в сознание. Как показало следствие, молодому человеку было нанесено несколько сильных ударов в голову. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Военная прокуратура заявляет, что новобранец не смог бы забраться в петлю сам. В военно-следственном отделе по Братскому гарнизону, который ведет расследование ЧП, не отрицают, что это было убийство, и сообщают, что в данный момент прорабатывается круг лиц, причастных к преступлению. В течение 10-12 дней будет готовы анализы экспертов и официальное заключение, уточняет kurgan.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ксения Уфимцева
nr2.ru

всего: 1539 / сегодня: 2

Комментарии /1

10:5310-07-2009
 
жар
и, что можно сказать про "ОТЦА-КОМАНДИРА"??? Глаз-за глаз..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире