Ребенок по расчету

Ребенок по расчету

В стране и миреШоу-бизнес
У некоторых девушек всё в жизни происходит по чёткому графику. В 17 - окончание школы с золотой медалью, поступление в «правильный» институт и первая любовь к совершенно «неправильному» мальчику. В 19 - первая работа и расставание с тем самым мальчиком. Затем наступает очередь для пунктов «первая зарплата», «поездка далеко-далеко от родителей», «настоящая любовь», «сожительство», «брак», «постоянная работа» и «ребенок»...

Казалось бы, чего сложного - залететь? Дело-то до банального простое. Ан-нет... По расчету тут получается не всё.

Для чуда не важен возраст?
Всем известно, что лучший возраст для зачатия - 17-25 лет. Это с физиологической точки зрения. В некоторых странах женщины после 26 считаются старородящими, а в мусульманских странах рамки возраста, «идеального» для деторождения, могут сдвигаться к 14 годам.

С точки зрения социальной, рожать в 17 лет - рано. В этом возрасте девушки еще ни морально, ни материально не готовы стать мамочками. А вот 25 - считают социологи - возраст самый оптимальной: материнский инстинкт успевает проснуться, а женщина успевает завести семью, насладиться беззаботной жизнью и накопить материальные блага. Впрочем, в каком возрасте не решилась бы серьезный шаг женщина, современная медицина ее в любом случае поддержит.
Другой вопрос - состояние здоровья. Именно об этом стоит подумать после того как сформировалось решение «родить». Первым делом стоит записаться к гинекологу: врач сделает профилактический осмотр, возьмет общий анализ, узнает о всех болезнях и даст направление на нужные, но на этом этапе еще необязательные исследования - УЗИ, анализы на венерические заболевания, краснуху, токсоплазмоз и прочее. Впрочем, все те же самые анализы придется сдать во время беременности.

Вредные советы
Чего делать нельзя, если планируете ребенка:

- Быстро поправляться или быстро худеть. Такие перемены ни к чему хорошему не приведут: набор веса может привести к диабету, резкое похудение плохо может плохо сказаться на плоде. И то, и другое нужно делать постепенно.
- Усиленно налегать на спорт.
- Продолжать курить, употреблять алкоголь. Вредные привычки, разумеется, нужно бросать до оплодотворения. Впрочем, относительно одного бокала красного вина врачи ничего не имеют против.
- Принимать в большом количестве лекарства.
- Переохлаждаться и перегреваться.
- Делать татуировку или пирсинг.

С точностью до минуты
Итак, вы решили «сделать это». О том, в какой день может случиться чудо под словом «зачатие», написано много. Все просто, как в учебнике по анатомии: после того, как яйцеклетка созрела, она начинает движение по трубам. Если она встречает в этот момент сперматозоид, дело в шляпе - происходит оплодотворение, если не встречает - спустя 2 недели начинаются очередные месячные. У некоторых женщин момент выхода яйцеклетки обозначается началом так называемого ПМС: кому-то хочется сладкого, а у кого-то настроение меняется ежеминутно и без повода наворачиваются слезы. Если менструальный цикл стабильный и месячные приходят день-в-день, то вычислить день Икс очень просто по календарю: овуляция всегда происходит ровно за 14 дней до начала менструации. Именно в этот день плюс 2-3 дня до него (из расчета, что сперматозоиды могут жить больше одного дня) есть шанс забеременеть.
Хотя и все не так просто. С женщинами случаются неожиданности: кто-то может забеременеть через 2 дня после месячных и даже во время месячных, а другие умудряются «залететь» при том, что мужчина «кончал» не в партнершу.

Мальчик или девочка?
Планировать пол - это звучит фантастически. То, кто родится у пары, зависит от случая, - считают большинство врачей. Однако, несмотря на это, сегодня существуют десятки методик для планирования пола.

Основной способ связан с расчетом нужного дня. Некоторые исследователи утверждают: сперматозоиды могут нести два гена Х и У. Если яйцеклетка встречает Х-сперматозоид - получается девочка, если У - мальчик. Так вот, У-носители живут недолго - всего около суток, поэтому мальчики получаются в день овуляции. Х-сперматозиды сильнее, и могут жить 2-3 дня. Отсюда вывод: чтобы «заказать» девочку, половой акт нужно совершить за 11-12 дней до начала месячных, чтобы получился мальчик - ровно за 13-14 дней.

Кроме того, те же ученые говорят, что У-сперматозоиды выживают в щелочной среде, поэтому накануне секса желающей родить любимому мальчика стоит сделать спринцевание раствором соды, мечтающей о девочке - слабым раствором уксусной кислоты. Что касается позы и способа зачатия, говорят, что для зачатия девочки, мужчина должен кончать ближе к «выходу», партнерше лучше находиться в позе «сверху». Для мальчика всё наоборот: женщина должна быть снизу, а мужчина должен кончать как можно ближе к шейке матки.

Сторонники другой теории считают, что на будущий пол ребенка влияет питание родителей. Для того чтобы зачать девочку партнерам стоит отдавать предпочтение молочным продуктам и фруктам, чтобы зачать мальчика - мясо и овощи.

Еще одна интересная методика сводится к тому, что на пол ребенка влияет обновление крови, то есть то, у кого из партнеров «сильнее» (моложе) кровь. Согласно этой методике, возраст мужчины делится на 4, женщины - на 3. Получается число, показывающее, сколько раз в его организме происходило полное обновление крови. Число после запятой указывает, сколько прошло и осталось до следующего обновления. Вот эти показатели партнеров и нужно сравнить. Если у женщины кровь моложе, может родиться девочка, если у мужчины - наоборот.

Впрочем, загадывать пол ребенка - говорят знающие пары - дело неблагодарное. Главное - хотеть. И непременно - хотеть ребенка, здорового ребенка.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1336 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:1726-09-2009
 
Макс
Меня щас вырвет...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире