Только для животных

Только для животных

В стране и миреВ мире
В США состоялся первый рейс авиакомпании Pet Airways, обслуживающей домашних питомцев – кошек и собак, сообщает ВВС. Пока что компания открыла рейсы только между Нью-Йорком, Вашингтоном, Чикаго, Лос-Анджелесом и Денвером. Но в ближайшие три года администрация надеется наладить воздушное обслуживание в 25 городах Соединенных Штатов.

Билет в один конец стоит от $200 до 300, при этом все места уже забронированы на два месяца вперед. В отличие от обычных авиалиний, где клетки с животными находятся в багажном отсеке, Pet Airways размещает четвероногих пассажиров в салоне специально оборудованных самолетов. Во время перелетов животные находятся под наблюдением специально обученного персонала, которые следят за тем, чтобы питомцы чувствовали себя комфортно, разговаривают с ними и каждые 15 мин выводят туалет. Чтобы избежать ненужных потасовок и шума, кошки и собаки содержатся раздельно. Владельцы, совершающие полет на обычных самолетах, встречаются со своими любимцами в аэропорту, где для животных оборудован специальный зал ожидания.

«Для меня очень важно, чтобы пой пес летел в хороших условиях. Это ведь не чемодан. Эта собака – часть нашей семьи. Мы очень хотели взять его с собой в отпуск, чтобы ему было комфортно», – говорит владелица пса по имени Вито. «Теперь мне не надо доставать клетку и волноваться, как собака себя чувствует в багажном отсеке. Все это очень облегчает жизнь. За животными очень хорошо присматривают и ухаживают гораздо лучше, чем за мной, когда лечу я сам», – поделился впечатлениями хозяин лабрадора по кличке Бер.

В то же время некоторые авиакомпании начинают экономить на удобствах людей, в том числе таких необходимых, как места для сидения. Авиакомпания Ryanair, Ирландия, планирует организовать в самолетах стоячие места для пассажиров. Руководство компании планирует убрать сиденья с последних рядов в самолетах и оборудовать освободившееся пространство барными табуретами и местами для стояния. Пассажиры, решившие лететь таким экстремальным способом, смогут не платить за билет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1863 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире