Работать, работать и еще раз работать

Работать, работать и еще раз работать

В стране и миреВ мире
Французские законодатели приняли спорный законопроект, позволяющий большему числу магазинов оставаться открытыми по воскресеньям, сообщает Yahoo! Закон был принят в среду 282 голосами против 238 в нижней палате парламента.

Провести этот законопроект – было одним из ключевых обещаний президента Николя Саркози. Сторонники законопроекта считают, что увеличение времени работы магазинов даст французской экономике долгожданный толчок и обеспечит большее число людей работой. В то же время левая оппозиция полагает, что это оскорбление для охраны, а традиционалисты сочли новый закон нападением на заслуженный день отдыха.

У всех свои методы спасения экономики. И если французы хотят заставить людей больше работать, то правительство Австралии призвало население уходить в отпуска. Власти полагают, что это поможет простимулировать экономику и предотвратить ее спад. К сегодняшнему дню 11 млн австралийских работников накопили около 121 млн оплачиваемых отпускных дней. Если все эти трудящиеся возьмут отпуска, то им ничего не останется, как ехать путешествовать по своей стране и миру. А это значит, что туристический сектор, страдающий от глобального финансового кризиса, получит мощный стимул.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1094 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире