Единый соцналог заменили страховыми взносами

Единый соцналог заменили страховыми взносами

В стране и миреЭкономика и финансы
С 1 января 2011 г. максимальный размер тарифов страховых взносов увеличивается с 26% до 34%.

Дума приняла соответствующий закон, вступающий в силу с 1 января 2010 г.

Сегодня депутаты Госдумы в третьем чтении поддержали закон «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и фонды обязательного медицинского страхования». Документ направлен на замену единого социального налога (ЕСН) соответствующими страховыми взносами с 1 января 2010 г. 

Определяется порядок исчисления и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды вместо действующего единого социального налога, сообщает РБК. В частности, база для начисления страховых взносов на каждое физическое лицо устанавливается в сумме, не превышающей 415 тыс. руб. нарастающим итогом с начала расчетного периода.

С 1 января 2011 г. максимальный размер тарифов страховых взносов увеличивается с 26% до 34% (в ПФР – 26%, ФФОМС – 2,1%, территориальные фонды ОМС – 3%, ФСС - 2,9%). При этом в 2010 г. тарифы страховых взносов в указанные государственные внебюджетные фонды сохраняются в размерах действующих ставок ЕСН (в ПФР - 20%, ФФОМС - 1,1%, территориальные фонды ОМС - 2%, ФСС - 2,9%), а дополнительное финансирование будет поступать из средств федерального бюджета.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1353 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире