Секрет прекрасной груди

Секрет прекрасной груди

В стране и миреШоу-бизнес
Бюстгальтер и пара дизайнерских шелковых чулок, принадлежавших актрисе Мерилин Монро (Marilyn Monroe), выставлены на аукцион в Великобритании, сообщает Daily Telegraph. Заодно широкой публике стал известен один из секретов актрисы: роскошная грудь, которая привлекала к Монро огромное количество поклонников, была не вполне настоящей, так как Мерилин Монро носила лифчик, увеличивающий размер груди.

Выставленный на продажу бюстгальтер носит название «Флинг» (Fling) и является своего рода прототипом современной марки Wonderbra. Это «сверхмощный» лифчик, выполненный из светлых кружев, обеспечивал груди идеальную поддержку с помощью ведущих за шею лямок, образующих впереди своеобразный «треугольник». Двухслойные чашечки поддерживали грудь снизу, причем один слой облегал грудь звезды, а второй визуально увеличивал объем чашечки. Эксперты не исключают, что именно этот лифчик Монро надела под знаменитое белое платье из фильма «Зуд седьмого года» (The Seven Year Itch), также известном в России как «Семь лет желания». Изображения Мерилин Монро в этом наряде с разлетающейся от ветра юбкой обошли весь мир и стали «визитной карточкой» актрисы.

Это белое платье, вместе с еще пятью платьями актрисы, хранились в коллекции обладателя «Оскара» в номинации за лучший дизайн костюмов Уилльяма Травиллы (William Travilla). Много лет Травилла держал платья под замком, однако, после того как коллекция перешла по наследству к партеру дизайнера Биллу Саррису (Bill Sarris), у публики появилась возможность увидеть эти наряды. Саррис, страдающий болезнью Альцгеймера, решил показать платья, чтобы собрать деньги на помощь людям с таким же заболеванием.

Напомним также, что в настоящее время готовятся к публикации девять фотографий обнаженной и полуобнаженной Мерилин Монро. Фотографии были сделаны во время ее «Последнего сеанса» («Last Sitting»), – знаменитой фотосессии фотографа Берта Штерна (Bert Stern) для журнала «Вог» (Vogue) незадолго до ее смерти в 1962 году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1398 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире