Распался брак пингвинов-гомосексуалистов

Распался брак пингвинов-гомосексуалистов

В стране и миреВ мире
После шести лет вместе отношения между парой пингвинов- гомосексуалистов, живущих в зоопарке Сан-Франциско, по-видимому, окончательно разорваны: Гарри оставил Пеппера (Перчика) ради самки по кличке Линда.

Газета Los Angeles Times сообщила накануне, что отношения между Гарри и Пеппером, которые жили бок о бок, защищая и высиживая яйца, оставленные другими пингвины, подошли к концу.

Всех шокировал Гарри, который "переехал" в соседнее гнездо к недавно овдовевшей Линде.

Эта новость вызвала различные реакции в блогосфере, некоторые называли Линду "разрушительницей очага", которая "живет ради своего собственного удовольствия, не замечая, что ранит других".

Харрисон Эделл, куратор птиц в зоопарке Сан-Франциско, дает более прагматичное объяснение произошедшему: недавно умерший партнер Линды был лидером среди небольшого пингвиньего сообщества зоопарка, руководя не одним, а сразу двумя гнездами.

"Для пингвинов "недвижимость" очень много значит", - рассказал Эделл. - Поэтому с точки зрения пингвинов, перебраться к ней (Линде) означает весьма привлекательную перспективу".

Когда Пеппер вернулся в ряды одиночек, христианский сайт OneNewsNow.com воспринял этот раскол, как признак того, что "природа предпочитает гетеросексуальные отношения".

Другие же более сочувственно отнеслись к утрате Пеппером своего партнера.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1142 / сегодня: 1

Комментарии /1

01:4620-07-2009
 
Silent Voice
Скоро начнут организовывать выступления в защиту прав сексуальных меньшинств среди животных... Приехали.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире