В Кузбассе стартовал отбор в Президентскую программу подготовки управленцев

В Кузбассе стартовал отбор в Президентскую программу подготовки управленцев

Местные новостиЖизнь
В этом году обучение будет организовано по направлениям: "Менеджмент", "Маркетинг", "Финансовый менеджмент", проектно-ориентированный менеджмент.

В Кемеровской области начался очередной набор специалистов на обучение в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ на 2009-2010 учебный год. Как и в предыдущие годы, в этом году обучение будет организовано по направлениям: "Менеджмент", "Маркетинг", "Финансовый менеджмент", проектно-ориентированный менеджмент. Часть занятий пройдет в Кемеровском государственном университете - участнике Президентской программы в Кузбассе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в сегодня, 20 июля, в пресс-службе КемГУ.

Претенденты на обучение в рамках Президентской программы должны пройти строгий конкурсный отбор (пройти тестирования по иностранному языку и компьютерным технологиям, профессиональное интервью, написать мотивационное эссе). Также они должны соответствовать определенным требованиям: предпочтительный возраст до 40 лет, высшее образование, стаж управленческий деятельности не менее трёх лет, общий стаж работы не менее пяти лет, участие в реализации проекта развития предприятия. Подготовка специалистов продлится четыре месяца с отрывом от производства. Оплата обучения будет производиться за счет средств: федерального бюджета (33%), администрации Кемеровской области (33%) и направляющей на обучение организации (34%).

Приём документов для участия в конкурсном отборе проводится Кемеровской региональной комиссией по подготовке управленческих кадров и Кемеровским региональным ресурсным центром с 20 июля до 1 сентября. Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в Кемеровской области с 1997 года. За это время обучение прошли около 1,5 тысяч специалистов. Свыше 300 менеджеров приняли участие в зарубежных стажировках в Германии, Франции, Италии, Великобритании, Японии, Финляндии и других странах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2289 / сегодня: 1

Комментарии /10

14:0520-07-2009
 
Читатель
Уж ЧЕГО-ЧЕГО,а менагерского дерьма у нас хватает.Управленцев"эффективных" пруд пруди.Только продукцию скоро некому будет производить.Забугорщики от смеха и удивления только по ляжкам себя хлопают.Это же какой подарок наши т.н.собственники сделали зарубежному производителю?НАпрочь развалили свою промышленность.А надо-то было всего -навсего обучить и обозвать несколько тысяч олухов менагерами и сказать им,что они самые умные.Сущие копейки.А каков эффект?Рухнуло производство некогда великой державы.

17:1420-07-2009
 
Читатель
ЧЕГО-ЧЕГО, а умения вникнуть в СУТЬ ДЕЛА у народа тоже не хватает.
Вообще-то программа направлена не на обучение новых менеджеров, а переподготовку уже работающих руководителей. Для чего это надо. Как раз для того чтобы ничего и не рушилось.

18:2220-07-2009
 
Читатель
Была ведь уже в начале 2000-х президентская програма подготовки специалистов? Это их теперь переучивать собираются?

19:0620-07-2009
 
Aleco
Это она и есть. Эта программа начата с 1997г., первоначально планировалась на 10 лет. В 2007 году подписан Указ Президента о продлении еще на 5 лет.

19:5820-07-2009
 
Читатель
а вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь

20:3520-07-2009
 
Читатель
16:14 На полном серьезе это пишите?В суть дела народ уже давно вник.Не надо людей держать за тупорылых.Для того,чтобы ничего не рушилось уже неполучится.По крайней мере в этом болоте.Давно уже всё рухнуло.С помощью дубовых управленцев.Как в маскве,так и здесь.Гнать в шею,по-фамильно.Очень скоро маскофские чинари начнут искать виновных.Вся эта менагерская свора будет кстати.

22:2720-07-2009
 
gurza
19:35 - 20-07-2009 - слова настоящего коммуниста - всех в шею гнать, все разрушить, все сломать и построить новое... только новое обычно построить все забывают, кому охото завалы разрушенного разбирать...
А бардак у нас, ИМХО, по тому и есть, что не хватает грамотных, честных, упертых и умных менеджеров. Бардак от того и появляется, что управление плохое. Рыба с головы гниет - это давно всем известно. Лично я за то, что хоть как-то пытаются ситуацию исправить, иначе так на месте все и останется. Я бы сам пошел поучится, да немного стажа не хватает (даже ваш любимый Ленин говорил: "Век живи - век учись!", а вот демократы наоборот образование давят, ведь тупыми управлять проще, единственное не учитывают, что и на революцию их проще поднять нижним лидерам). Так что все что касается обучения - это только на пользу, лишь бы там не покупались корочки для престижа, а действительно люди учились!

22:5520-07-2009
 
Кросби
Ну выучаться местные менеджеры. Пусть даже талантливые ребята... Сам парочку таких знаю. На что они могут повлиять? Хозяин большого бизнеса все-равно в Москве, а то и за бугром. И вся политика , что техническая, что финансовая, решается вне региона. Единственный выход - средний и малый бизнес... Но с ним у нас небогато. В основном - уголь и металл. А это - уже иногородняя кубышка.

23:2220-07-2009
 
Читатель
21:27Читать-то умеешь,верхогляд?Где там написано,всё разрушить,ботоло?Кто у нас ВСЁ разрушил,не помнишь,антикоммунист?А если стажа не хватает,то какой с тобой разговор может быть,если ты ещё цыплёнок?А туда же,бардак,ИМХО.Это всё,чему ты научился?Сиди и не рыпайся,паренёк.Рано тебе ещё своё я выпячивать.Набирись умишка.

13:4921-07-2009
 
Читатель
Как-то многих в русле оскорблений понесло... Если друг с другом диалог наладить не можем, то никто нам и не поможет. Ни менеджеры, ни батюшки-цари, ни коммунисты, ни демократы.
А программа хорошая. От тех кто обучился только положительные отзывы слышал.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: