Двое задохнулись в колодце

Двое задохнулись в колодце

Местные новостиЧП
Один воровал кабель, второй пытался спасти горе-грабителя.

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту гибели 15-летнего подростка и 45-летнего мужчины, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что 16 июля подросток со своими друзьями пришел к скважине, расположенной в 500 метрах от села Мохово Беловского района, с целью хищения кабеля. Они срезали кабель в павильоне электропусковой и намеревались похитить кабель в скважине.

Потерпевший подросток хотел туда спуститься, но от недостатка кислорода упал на дно колодца и умер. Спасти его пытался мужчина, который увидел, что произошло, но, спустившись на дно колодца, также умер от недостатка кислорода.

В настоящее время идет проверка организации ООО "Жилкомсервис", которой принадлежит данный объект. Следствию предстоит установить, должна ли эта территория быть огорожена или обозначена специальными знаками. По результатам измерений концентрации газов в пробах воздуха установлено, что доля углекислого газа составила 12,5% при норме 0,5%. Концентрация кислорода составила 1,0 % при норме 20%.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1925 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:0820-07-2009
 
Читатель
технику безопасни нарушать нельзя, надо акуратнее...

15:3920-07-2009
 
Читатель
А существует техника безопасности по воровству кабеля?

10:4621-07-2009
 
Читатель
и мужик-то как-то глупо жизнь положил, хотя...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости