В России увеличилось количество подставных ДТП

В России увеличилось количество подставных ДТП

В стране и миреПроисшествия
В России в последнее время участились случаи страховых мошенничеств, в которых замешаны сотрудники ГИБДД - сообщает ИТАР-ТАСС.

В Департаменте собственной безопасности МВД России пояснили, что речь идет о незаконном оформлении документов для страховых компаний с целью получения страховых выплат по полисам КАСКО и ОСАГО.

"С начала года число таких фактов, выявленных подразделениями собственной безопасности, возросло, о чем свидетельствует и статистика", - отметил собеседник агентства.

Как правило, инспектор ГИБДД за определенную плату выдают желающим справки о якобы произошедших ДТП, не проведя соответствующие проверки и даже иногда без выезда на места происшествия, что является грубым нарушением норм действующего законодательства.

По словам собеседника, с начала 2009 года за действия, связанные с внесением в корыстных целях в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих его действительное содержание, к уголовной ответственности привлечено 134 сотрудника ГИБДД.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1395 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире