Из-за засухи в трех регионах России объявлен режим чрезвычайной ситуации

Из-за засухи в трех регионах России объявлен режим чрезвычайной ситуации

В стране и миреПроисшествия
 Режим чрезвычайной ситуации в связи с засухой объявлен в трех регионах Приволжского федерального округа.

 Об этом в понедельник, 20 июля, сообщила пресс-служба местного центра МЧС. 

Так, режим чрезвычайной ситуации введен в 23 муниципальных районах Татарстана. "Засуха в республике наблюдается в период с 25 мая по 15 июля. Причиненный ущерб сейчас оценивается примерно в 2,202 млрд рублей", - отметили в пресс-службе. 

В Оренбургской области введен режим чрезвычайной ситуации в 32 районах. В регионе в течение третьей декады мая и июне месяце установилась жаркая погода с максимальной температурой воздуха 40 градусов, температура на поверхности почвы достигала 65 градусов. 

"В результате засухи произошла гибель посевов яровых культур на площади 1 млн 121 тыс. га (70% от общей площади посевов). Общий ущерб составил более 5 млрд рублей", - говорится в сообщении. 

В Самарской области введен режим чрезвычайной ситуации в 25 муниципальных районах. 

"Ожидаемая гибель сельхозяйственных культур составляет 613097 га (35% от всех посевов), что вызовет существенный недобор урожая зерновых и других сельскохозяйственных культур и может отрицательно сказаться на продовольственной безопасности региона. Общий материальный ущерб составил 9,3 млрд рублей", - отметили в пресс-службе. 

В целом, жара нанесла трем регионам ущерб на сумму более 15 млрд рублей.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1537 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире