General Motors определил двух претендентов на покупку Opel

General Motors определил двух претендентов на покупку Opel

В стране и миреНаука и техника
Американский концерн General Motors согласился продолжить отложенные переговоры с канадско-российским консорциумом, в который входят Magna и Сбербанк, а также с бельгийским инвестиционным фондом RHJ International о продаже немецкого автопроизводителя Opel, передает (С) Reuters со ссылкой на сообщение GM.

В сообщении не упоминается китайская Beijing Automotive Industry Corp., также сделавшая предложение о покупке Opel.

Накануне представители немецкого правительства, обсуждавшие с GM будущего покупателя контрольного пакета Opel, выразили предпочтение российско-канадскому консорциуму Magna и Сбербанка России. Однако окончательной договоренности стороны не достигли.
 
Magna и Сбербанк, поддерживаемые немецкими властями, были вынуждены скорректировать свое предложение после того, как GM стал вести активные переговоры с бельгийской RHJ. Согласно новому предложению, Magna и Сбербанк будут в равных долях контролировать приобретаемую 55-процентную долю в компании Opel (ранее Сбербанк планировал приобрести 35% акций, Magna – 20%). General Motors сохранит 35% акций Opel и формально останется крупнейшим акционером немецкой компании.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 944 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире