Водителю в США выписали уникальный штраф

Водителю в США выписали уникальный штраф

В стране и миреЭкономика и финансы
 В американском штате Мэриленд водителю выписали уникальный штраф - за езду со скоростью ниже максимально разрешенной.

 При этом на дороге не было знака, который запрещал бы медленное движение.

На загадочные действия полиции пожаловался сам пострадавший водитель - Эрик Борнстром. Он рассказал, что на одном из шоссе в штате Мэриленд его остановила патрульная машина. Водитель в этот момент двигался со скоростью 93 километра в час, хотя максимально допустимой считалась 105 километров в час.

Тем не менее, страж порядка невозмутимо выписал штраф на 80 долларов. Борнстром поинтересовался, за что его наказывают. Сотрудник полиции ответил, что оформляет квитанцию за слишком медленную езду, сообщает РИА Новости.

"Он мне сказал, что я еду слишком медленно. А я ему сказал, что вы наказываете аккуратного водителя, который едет с безопасной скоростью, и что, наверное, меня было проще остановить, чем тех, кто меня обгонял", - поделился впечатлениями расстроенный Эрик Борнстром. При этом он подчеркнул, что на знаке не была указания на минимально допустимую скорость, как на некоторых автомагистралях.

В итоге водитель назвал сложившуюся ситуацию абсурдной, себя объявил невиновным и пригрозил обратиться в суд, чтобы оспорить наложенный штраф. Со своей стороны представители дорожной полиции штата Мэриленд отказались давать официальные комментарии по этому делу.

Отметим, что в тот же день в США стало известно об еще одном нарушении, связанном с автомобильным транспортом. На этот раз инцидент произошел в Нью-Йорке, мэр которого создал себе имидж борца за чистоту окружающей среды. В этих целях Майкл Блумберг провел закон, запрещающий стоянку с включенным двигателем более трех минут, а возле школ - более одной минуты. Однако журналисты решили проследить, как градоначальник исполняет собственное предписание. Выяснилось, что внедорожники Chevrolet Suburban, перевозящие Блумберга и его людей, стоят с работающими моторами по целому часу. После этого разоблачения мэр приказал водителям выключать двигатели на стоянках и заверил, что хочет остаться хорошим примером для горожан. 
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1399 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:2624-07-2009
 
Читатель
сразу видно - коп решил срубить немного бабла...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире