Введена в эксплуатацию подводная волоконно-оптическая сеть для Африки

Введена в эксплуатацию подводная волоконно-оптическая сеть для Африки

В стране и миреВ мире
Введена в эксплуатацию подводная волоконно-оптическая сеть SEACOM протяженностью в 17000 км и пропускной способностью 1,28 терабит в секунду. Новая сеть даст странам южной и восточной Африки выход в глобальные коммуникационные сети через Индию и Европу. В состав сети SEACOM входят транспортные ответвления в Иоганнесбург, Найроби и Кампалу и наземные станции в прибрежной зоне. В ближайшем будущем должны быть построены прямые каналы связи с Кигали и Аддис-Абебой.

Сеть SEACOM открывает перед Африкой небывалые возможности. Правительства африканских стран, руководители местных компаний и простые граждане смогут при минимальных расходах использовать сеть как платформу для конкуренции на мировом рынке и повышения качества жизни на всем континенте.

Огромная емкость, широкая полоса пропускания и высокое качество новой сети были продемонстрированы 23 июля в ходе торжественных мероприятий, которые прошли одновременно в ЮАР, Танзании, Кении, Уганде и Мозамбике. Это стало возможно благодаря сотрудничеству SEACOM и Cisco, построившим на базе сети SEACOM платформу для голоса, данных и видео.

"Сегодня Африка переживает исторический день, - заявил главный исполнительный директор SEACOM Брайан Герлихи (Brian Herlihy). - Мы видим рассвет новой эры коммуникаций между нашим континентом и остальным миром. Это венец напряженного двухлетнего труда".

"События такого масштаба не часто выпадают на долю отдельно взятой компании, страны и даже целого региона, - считает председатель совета директоров SEACOM Низар Джума (Nizar Juma). - Мы наглядно продемонстрировали, что в благоприятной для бизнеса среде частный сектор способен мобилизовать ресурсы для реализации комплексных проектов, несущих большую пользу людям. Кабель SEACOM изменит жизнь каждого мужчины, женщины и ребенка в подключенных странах, предоставив их жителям технологии, о которых они не могли и мечтать".

Со своей стороны, вице-президент компании Cisco в Африке Ивон ле Ру (Yvon le Roux) заявил: "Cisco и SEACOM имеют общую цель - предоставить недорогие широкополосные коммуникационные услуги всем африканцам и снизить стоимость связи, чтобы тем самым стимулировать развитие африканских городов и сел".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1013 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире