Лев на московских улицах

Лев на московских улицах

В стране и миреВ стране
В субботу вечером жильцы дома на улице Маши Порываевой, Москва, обнаружили в своем дворе деревянный ящик, в котором сидел маленький львенок, сообщает Интерфакс. Видео, сделанное одним из очевидцев, выложено на сайте life.ru. О необычной находке жильцы сообщили в милицию и начались поиски хозяина хищника. 

Как выяснилось, ящик со львом оставил во дворе сотрудник Россельхознадзора, который сопровождал хищника в путешествии из Омского зоопарка в Калужский. Он рассказал, что вместе со львом приехал в Москву на поезде. Здесь его должны были встретить сотрудники зоопарка города Калуга на автомобиле, однако не встретили, и тогда сотрудник Россельхознадзора отправился на поиски автомобиля, а клетку с 50-килограмовым львенком оставил во дворе дома рядом с вокзалом. «Да кто к нему в клетку не испугается зайти?», – сказал провожатый львенка в ответ на вопрос милиционеров, не боялся ли он, что льва могут выкрасть. 

После того как провожатый хищника предоставил необходимые документы, милиционеры отдали ему льва, который продолжил свое путешествие к новому дому. 

В Омске зверь рос у молодого циркача. Когда хозяин уехал на гастроли, хищника приютили добрые люди, увеличили ему клетку, а затем отдали в зоопарк. Уже оттуда зверя отправили в Калугу.

Дикие звери совсем не редко живут у частных владельцев, а не в зоопарке. Так, в прошлом году в Агрызском районе Татарстана, недалеко от границы с Удмуртией, местные жители заметили льва, который, вероятно, сбежал из элитного коттеджного поселка.  

Широко известна история семьи Берберовых, которая в 70-х годах стала известной всему СССР из-за своих чудо-львов, которых звали Кинг Первый и Кинг Второй. Маленького львенка бакинский архитектор Лев Берберов взял из зоопарка совсем малюткой, когда мать отказалась кормить новорожденного. Львенка выходили всей семьей, кормили из бутылочки с соской, грели грелками, учили ходить. Кинг вырос и стал известен на всю страну, даже снимался в кино. Его звездным часом стал фильм «Приключения итальянцев в России». Однако вскоре после завершения съемок льва пристрелил милиционер, решивший, что Кинг напал на человека.

После гибели питомца Берберовым подарили нового львенка, которого назвали Кинг Второй и также выходили и воспитали в семье. Однако он, в отличие от своего предшественника, добрым нравом не отличался. Дело закончилось тем, что зверь напал на хозяйку, Нину Берберову, сильно ранив ее, а ее сына, 14-летнего Романа, убил. Прибывшие на место происшествия милиционеры были вынуждены пристрелить Кинга Второго и пуму, которая также проживала в квартире Берберовых.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1128 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире