Пассажир вскрыл себе вены на борту самолета

Пассажир вскрыл себе вены на борту самолета

В стране и миреПроисшествия
Пассажир самолета армянской авиакомпании "Армавиа", выполняющего рейс Новосибирск - Ереван, пытался покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены.

"Пассажир потерял сознание, однако благодаря бдительности и вниманию бортпроводников ЧП было предотвращено", - сообщила пресс-секретарь авиакомпании "Армавиа" Нана Аветисова. "Среди пассажиров находился также врач. Человеку, попытавшемуся покончить с жизнью, была оказана первая медицинская помощь, в результате его жизнь была спасена", - добавила пресс-секретарь.

Самолет осуществил посадку в Ереване в назначенное время, в аэропорту его уже ожидала группа врачей и представители правоохранительных органов, передает "Интерфакс".

Имя горе-пассажира не сообщается, также остается неизвестным, чем именно несостоявшийся самоубийца пытался вскрыть себе вены. Учитывая строгий режим досмотра самолетов, запрет на пронос колющих и режущих предметов на борт, инцидент может стать причиной возникновения вопросов к службам безопасности новосибирского аэропорта.Напомним, это не первое за последние дни происшествие в воздухе, когда пассажиры ведут себя неадекватно. 23 июля душевнобольной пассажир самолета индийской авиакомпании IndiGo Airlines, следовавшего из Дели в Мумбаи, попытался захватить лайнер, заявив, что на его борту находится бомба, сообщают индийские СМИ.

Мужчина потребовал, чтобы экипаж направил самолет не в Мумбаи, а в Пакистан. Однако капитан авиалайнера cразу оповестил об инциденте соответствующие наземные службы. Поэтому к моменту посадки самолета в аэропорту Мумбаи там уже находилось спецподразделение индийских спецслужб, нейтрализовавшее виновника инцидента.

По словам представителей спецслужб, взрывное устройство на борту самолета обнаружено не было, а сам угонщик, судя по всему, страдает от психического расстройства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1275 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире