Найдено тело мальчика, погибшего при сплаве по горной реке на Алтае

Найдено тело мальчика, погибшего при сплаве по горной реке на Алтае

В стране и миреВ стране
Спасатели обнаружили тело 10-летнего жителя Кемеровской области, пропавшего 12 июля при сплаве на реке Чулышман в Улаганском районе Республики Алтай.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости 28 июля пресс-секретарь Главного управления МЧС по Республике Алтай Светлана Ляшко, тело Антона Ефимкина было обнаружено 26 июля в 2 километрах от места происшествиях.

Всего спасатели обследовали 80 км береговой линии Чулышмана - от места переворачивания лодки до впадения реки в Телецкое озеро. Обнаружение тела стало возможным после того, как уровень воды в реке снизился.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, семья Ефимкиных из поселка Кедровка Кемеровской области сплавлялась по реке высшей категории сложности на надувной моторной лодке, неоснащенной средствами спасения, грубо нарушая правила управления маломерными судами. У туристов даже не было спасательных жилетов.

12 июля примерно в 5 км ниже по течению перевала Кату-Ярык произошло опрокидывание надувной моторной лодки, на которой находилось четыре человека: братья 39 и 38 лет и их сыновья.

Ширина реки в данном месте составляет 30-50 метров, глубина 3 метра, скорость течения 7 метров в секунду. После переворота лодки мужчинам удалось выплыть.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1480 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире