Дети чуть не перестреляли друг друга

Дети чуть не перестреляли друг друга

Местные новостиЧП
В Промышленновском районе из-за халатности родителей едва не пострадали дети. В дежурную часть милиции обратились врачи центральной больницы и сообщили о том, что к ним поступила девочка с пулевым ранением подбородка.

По указанному адресу сразу же выехали милиционеры. Выяснили, что травма, полученная ребенком, несерьезная. Тем не менее стали устанавливать причину происшествия. Для этого решили побеседовать с родителями малышки. Отец сразу признался, что держит в доме оружие – пневматическую винтовку. Неожиданно оно ему понадобилось. Не думая об опасности, он попросил дочь 9 лет принести винтовку. Девочка тут же бросилась выполнять поручение. 3-х летний брат вызвался ей помочь – потянул оружие к себе и нечаянно нажал на спусковой крючок. Винтовка оказалась заряженной. К счастью, вылетевшая пуля прошла мимо малышей и лишь поцарапала подбородок девочки.

Информация об инциденте была сразу же передана сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних. Сейчас они разбираются во всех обстоятельствах происшествия. После того, как проверка будет закончена, родителям малышей придется ответить перед законом по статье 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая влечет предупреждение и наложение штрафа.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1844 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости