Акцизы на алкоголь индексироваться не будут

Акцизы на алкоголь индексироваться не будут

В стране и миреЭкономика и финансы
Правительство введет систему квотирования спирта на вино-водочных заводах.

Об этом заявил сегодня журналистам вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин, передает ПРАЙМ-ТАСС.

«Акцизы на алкоголь индексироваться не будут», — сказал он, подчеркнув, что правительство определилось по дополнительным мерам контроля и поддержки производителей. По его словам, «эти меры в большей степени связаны с администрированием».

Кудрин пояснил, что акцизы по-прежнему будут взиматься с заводов на объем спирта, который будет получен для производства ликеро-водочных изделий. «Фактически нужно будет получать специальное разрешение на спирт», — уточнил он, добавив, что с начала 2010 года ввести эту меру не успеют.

Напомним, что ранее правительство планировало повысить акцизы на алкогольную продукцию на 30%. Данную меру предлагалось принять в связи с необходимостью частично компенсировать дефицит федерального бюджета, который в 2010 году ожидается на уровне 7,5% ВВП. Однако участники алкогольного рынка настаивали на том, что повышение акцизов приведет к росту оборота нелегальной продукции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1034 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире