Хакеры взломали Windows 7

Хакеры взломали Windows 7

В стране и миреСеть и ПК
В сети начали появляться сообщения о том, что хакерам удалось взломать систему активации новой, еще не появившейся в продаже операционной системы Windows 7. Сообщается, что взлом стал возможен благодаря утечке образа установочного диска Windows 7, предназначенного для одной из крупных фирм – изготовителей комплектного оборудования, а именно компании Lenovo.

Процедура обхода защиты связана с использованием механизма быстрой офлайновой активации ОС, который предназначен для ОЕМ-производителей. Активированная таким способом платформа проходит проверки Windows Genuine Advantage и сохраняет статус легальной неограниченное время.

Как сообщается, неким китайским хакерам удалось извлечь из утекшего в Сеть образа Windows 7 ключ OEM-SLP (System-Locked Preinstallation), необходимый для активации, и ОЕМ-сертификат для редакции Windows 7 Ultimate, передает Компьюлента. Более того, похоже, полученный ключ является т. н. мастер-ключом, позволяющим активировать операционную систему не только от компании Lenovo, но и от других ОЕМ-производителей, таких, как Dell или НР.

Пока хакерам удалось обойти защиту только Ultimate-редакции новой программной платформы Microsoft, однако можно предположить, что вскоре умельцы доберутся и до других версий ОС.

В Microsoft подтвердили, что до корпорации дошла информация о взломе системы активации Windows 7, подчеркнув при этом, что настоятельно не рекомендуют пользователям скачивать продукт из неофициальных источников и с пиратских сайтов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1182 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:1503-08-2009
 
ExeQt0r aka Dagot_ur aka SAS
Свежа новость, ниче не скажешь...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире