Австралии грозит экологическая катастрофа из-за запрета на ввоз кенгурятины в Россию

Австралии грозит экологическая катастрофа из-за запрета на ввоз кенгурятины в Россию

В стране и миреВ мире
Австралийские фермеры бьют тревогу. Запрет на ввоз кенгурятины в Россию может привести к необратимым последствиям для экологии континента.

Прожорливость и плодовитость кенгуру вынуждает австралийцев искусственно понижать популяцию, экспортируя при этом мясо животного в другие страны мира. Причем, на российский рынок поступает около 70% продукции.

Россия же приостановила ввоз кенгурятины из-за ужесточения санитарных норм. Пока санкции коснулись 24 австралийских мясокомбинатов, но со следующего месяца полностью будет прекращен ввоз мяса кенгуру из Австралии.

Чиновники из Министерства сельского хозяйства страны уверяют, что уже работают над решением проблемы. И все ограничения будут сняты в самое ближайшее время.

"Они ввели новые стандарты и требования к тестированию, и наша задача - приспособиться к ним", - пояснил представитель Австралийского совета мясной промышленности Стив Мартин, добавив, что Россия - очень важный рынок.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1132 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:0802-08-2009
 
Читатель
Где у нас её можно купить?Или всё москали сгребли?

11:3003-08-2009
 
Читатель
ты ее ешь вместо свинины и говядины.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире