Виза без лишних вопросов

Виза без лишних вопросов

В стране и миреПутешествия
С 30 июля для получения эстонской визы больше не требуется получать приглашение принимающей стороны, сообщает gazeta.ru со ссылкой на «Деловой Петербург».

Теперь при подаче ходатайства на получение визы вместо приглашения достаточно предъявить документы, подтверждающие цель поездки. Для деловых поездок такими документами могут быть письменное подтверждение о встрече, конференции и т.д., билет на нее или документ, подтверждающий деловые отношения с эстонской стороной. Для частной или туристической поездки достаточно показать бронь гостиницы или просто копию прав и техпаспорта на автомобиль. Кроме того, необходимо продемонстрировать, что у туриста достаточно денег на организацию путешествия. Для этого в посольство необходимо представить выписку из лицевого счета или справку о доходах.

Столицей летнего отдыха в Эстонии считается город Пярну с песчаными пляжами, а также Хаапсалу. Кстати, это были любимые места летнего отдыха последней российской царской семьи. Там можно не только купаться и загорать, но и пройти курс лечения грязями. Кроме того, в Эстонии множество озер и мелких заливов. Пляжи есть даже в Таллине. Кроме того, старая часть Таллина занесена в список культурного наследия ЮНЕСКО как наиболее полно сохранившая облик средневекового города. Там можно увидеть старинные монастыри, замки, 600-летнюю Ратушу в готическом стиле и многое другое. При этом таллинские дома XV-XVI веков – не мертвые памятники прошлого. В них живут люди, работают кафе, уютные гостинцы.

Напомним, что на этой неделе было также было подписано соглашение об отмене визового режима при взаимных поездках между Никарагуа и Россией.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1145 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире