Навигатор столкнул девушку с ГАИ

Навигатор столкнул девушку с ГАИ

В стране и миреПроисшествия
В центре Москвы девушка за рулем иномарки стала виновницей ДТП из-за неверных указаний своего навигатора. "Серьезных повреждений нигде нет", - сказал РИА "Новости" представитель ГУВД.

Инцидент произошел на Новой площади. Водительница красного автомобиля Toyota Rav4, следуя указаниям GPS-навигатора, неожиданно начала поворачивать из крайнего третьего ряда налево, при том что в указанном месте не было никакого поворота.

Мужчина за рулем внедорожника Land Rover, ехавший рядом, не успел отреагировать на маневр, в результате машины столкнулись.

"Я попытался увернуться, но столкновение все равно избежать не удалось", - рассказал "Вести-Москва" Александр Чекалин, водитель автомобиля Land Rover.

От удара Rav4 развернуло, джип завалился на бок и по диагонали отлетел на будку находившегося поблизости поста ДПС. За несколько секунд до этого автоинспектор Игорь Загребнюк остановил водителя и пошел проверять документы. Машина влетела в его рабочее место на его глазах.

Он говорит, что теперь четвертого августа будет отмечать свой второй день рождения: "Пойду в церковь, свечку поставлю".

"Это так называемая езда по навигатору. Навигатор показал - "налево", а на проезжей части знак указывает - "движение только прямо". Естественно, водитель едет по навигатору и поворачивает", - объяснил Загребенюк.

Водительница Toyota виновной в ДТП себя не считает, так как действовала по указанию навигатора.

По словам одного из продавцов навигационных систем, 70 % всех навигаторов покупается либо женщинами, либо для женщин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1351 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире