Пятидесятники, третировавшие канал "2x2", взялись за гей-клубы

Пятидесятники, третировавшие канал "2x2", взялись за гей-клубы

В стране и миреВ стране
Российские протестанты-пятидесятники призывают удалить гей-клубы от жилых районов и социальных объектов, в том числе от школ и больниц. Государство должно жестче относиться к таким клубам, считает Российский объединенный союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ), который обещает в скором времени опубликовать "научное исследование" о вреде гомосексуализма.

"Прозвучавшие в ряде публикаций призывы перенести все гей-клубы на необитаемые острова или хотя бы в игорные зоны вряд ли выполнимы в демократическом государстве", - признают пятидесятники. Они, однако, требуют убрать подобные заведения из жилых районов и не подпускать их на несколько километров к образовательным, медицинским, спортивным и культурным учреждениям, сообщает "Интерфакс".

Протестанты призывают ввести "реальный жесткий государственный контроль" над гей-клубами, чтобы не пускать туда несовершеннолетних, а также пресечь попытки предоставления в них "услуг сводничества, проституции", а также распространение порнографии и наркотиков. Пятидесятники готовы проводить в Москве "пикеты и митинги в защиту нравственности и с требованием закрытия злачных заведений".

Кроме того, в РОСХВЕ намерены выпустить на русском языке "глобальное научное исследование по проблеме гомосексуализма в США и Канаде", авторы которого "исключительно научным языком показывают тот грандиозный вред, который приносит данное явление обществу, государству". По мнению авторов работы, среди геев в четыре раза выше процент зараженных ВИЧ, в семь раз выше процент венерических заболеваний, в четыре раза выше процент потребителей наркотиков, гомосексуалисты втрое чаще пытаются свести счеты с жизнью.

РОСХВЕ стал достаточно известен благодаря скандальным попыткам бороться за нравственность граждан. Так, в марте 2008 года пятидесятники потребовали закрыть телеканал "2x2", заявив, что демонстрируемые там мультфильмы наносят вред детской психике, пропагандируют разврат и оскорбляют верующих. В сентябре пятидесятники призвали бойкотировать канал.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1283 / сегодня: 2

Комментарии /3

13:0508-08-2009
 
ДубликаТ
Дибилы убогие эти 50-ники...хотели отобрать у 2х2 несущую частоту...оцосали...

13:4608-08-2009
 
Арийский гомофоб
Как бы я не относился к геям, но эти ребяты идиоты. Невозможно стать геем. Невозможно перестать быть геем. Если не верите попробуйте сменить ориентацию силой мыфсли. Не получается? То-то же. А бороться государственно неэтично, бесполезно, и глупо. Надо просто не обращать внимание.

20:2103-07-2011
 
в шоке от людей
Дубликат ты сейчас не пятидесятников дибилом назвал,а себя,наш мир и так поуши в грязи,в Бога мало теперь кто верит,но он во всем...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире