Юные естествоиспытатели чуть не закончили трагично

Юные естествоиспытатели чуть не закончили трагично

Местные новостиЧП
Подростки получили ожоги, поджигая колорадских жуков с помощью пороха.

В Ижморском районе Кемеровской области халатность взрослых обернулась тем, что пострадали дети. Двое 12-летних ребят гуляли на улице без присмотра, забрели сначала в старый заброшенный дом, потом на свалку. Там они обнаружили банку из-под кофе, в которой увидели сыпучее вещество и решили испробовать его на колорадских жуках. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу, мальчишки сбегали в огород, собрали насекомых, обсыпали их неведомым порошком, после чего решили поджечь.

Как только ребята чиркнули спичкой, разразился взрыв. Оказалась, в банке из-под кофе находился порох. Не успев отбежать, тот и другой мальчик получили ожоги лица и глаз первой и второй степени. В срочном порядке они были доставлены в городскую больницу Анжеро-Судженска. Сейчас врачи оказывают им необходимую помощь.

В обстоятельствах этого происшествия разбираются сотрудники ОВД по Ижморскому району. Проводится расследование.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1732 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости