В России скорая помощь приезжает на место ДТП через 15-18 минут

В России скорая помощь приезжает на место ДТП через 15-18 минут

В стране и миреВ стране
В РФ среднее время прибытия автомобилей скорой помощи на место дорожно-транспортного происшествия составляет 15-18 мин.

Об этом сообщила на межведомственном селекторном совещании в МЧС РФ руководитель департамента Минздравсоцразвития РФ Ольга Кривонос. Заместитель директора Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Леонид Борисенко в связи с этим считает необходимым установить норматив времени для прибытия "скорой" к месту ДТП. Он также отметил, что в России в отличие от большинства стран для доставки пострадавших в больницы не используются вертолеты. По мнению Л. Борисенко, для этого необходимо начать строительство вертолетных площадок вдоль федеральных трасс.

О. Кривонос сообщила, что в 2009 г. для помощи пострадавшим в ДТП на трассах М-8 (Москва – Архангельск) и М-7 "Волга" (Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа) будет закуплено 196 реанимационных автомобилей.

По данным МЧС, среднее время прибытия к месту ДТП спасательных подразделений в РФ составляет 13,8 мин. Наиболее высокие показатели – в Москве (9,3 мин.) и в Северной Осетии (6,9 мин.). Спасатели привлекаются в среднем для ликвидации последствий каждого четвертого ДТП. В первом полугодии 2009 г. они выезжали на места аварий 17 тыс. раз и спасли 9 тыс. 698 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1666 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире