В Великобритании прошел крупнейший в мире бой тортами

В Великобритании прошел крупнейший в мире бой тортами

В стране и миреВ мире
253 британца за считанные минуты бросили друг в друга 648 тортов. Они не только оригинально развлеклись, но и установили мировой рекорд.

Бой провела в детском летнем лагере в Колчестере (графство Эссекс) Организация еврейской молодежи. На событие ушло 200 литров крема, сообщает газета Telegraph.

Пока молодые британские евреи развлекались, организаторы акции совместно с вице-президентом Книги рекордов Гиннеса Марко Фригатти следили за тем, чтобы все было по правилам: измерили торты, подсчитали их и проследили, чтоб каждый запустил "снаряд" как минимум дважды.

"В этом было столько энергии сегодня. Каждую секунду возбуждение росло", - сказал представитель Книги рекордов. "Я получил море удовольствия. Кто-то даже в меня запустил тортом", - добавил Фригатти.

Организатор акции, Стив Уиллер, рассказал, что акция стала прекрасным развлечением для отдыхающих на каникулах студентов и школьников. Он отметил, что изначально к бою были готовы 650 тортов - однако, видимо, два из них были использованы по прямому назначению - съедены.

"Один человек бросил мне вызов - установить мировой рекорд. Я думал над этим, и мне в голову пришла идея о бое тортами", - поведал британец о предыстории акции.

Отметим, британцы побили рекорд американцев - в 2008 году в Лос-Анджелесе с помощью тортов выясняли отношения 120 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1131 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире