Памятник любопытству появится в Екатеринбурге

Памятник любопытству появится в Екатеринбурге

В стране и миреВ стране
Первый в России памятник любопытству, автор которого художник и аукционист Виктор Давыдов вынашивал эту идею три года, откроется в пятницу на площади перед центром культуры «Урал» в Екатеринбурге, сообщает в понедельник ЦК «Урал» - организатор проекта.

«По его (Давыдова) словам, он хотел, чтобы памятник был максимально прост, как по фактуре материала, так и по исполнению. И обязательно нес в себе позитивный настрой, что, к сожалению, сейчас не часто можно встретить в произведениях достаточно агрессивного современного искусства», - говорится в сообщении.

Организаторы не рассказывают, что представляет из себя памятник Любопытству, сохраняя интригу до момента открытия, но отмечают, что это будет цельнометаллическая композиция 2,5 метра высотой.

«Могу лишь намекнуть, что наш монумент является своеобразной иллюстрацией прекрасного афоризма Оскара Уайльда «Знаете ли вы, как велико женское любопытство? Оно почти не уступает мужскому», - цитирует ЦК «Урал» слова координатора проекта Евгения Иванова.

Скульптуры на тему любопытства можно также встретить в Лос-Анджелесе и в Одессе на Ришельевской улице, передает РИА «Новости».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1186 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире