Приказ о расширении списка льготных автомобилей вступил в силу

Приказ о расширении списка льготных автомобилей вступил в силу

В стране и миреНаука и техника
С сегодняшнего дня вступил в силу приказ Минпромторга, который расширяет список автомобилей, подпадающих под программу льготного кредитования.

 Напомним, что теперь можно будет получить заем со скидкой на покупку машины стоимостью до 600 тысяч рублей, а не до 300 тысяч, как раньше. Кроме того, льготные кредиты будут выдаваться и на приобретение легкого коммерческого транспорта - микроавтобусов и мини-грузовиков. В список попадают такие популярные модели, как Chevrolet Niva, Skoda Octavia, Hyundai Sonata и Ford Focus, а также отечественные "Газель", Volga Siber и UAZ Patriot.


Между тем ситуация с российским автопромом по-прежнему остается сложной. В августе вынужденные каникулы объявили практически все крупнейшие российские автозаводы. Они останавливают конвейеры и отправляют работников в отпуск до конца лета. Эксперты и чиновники предлагают в этой ситуации новые меры для спасения отрасли.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1103 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире