Иркутские милиционеры нашли вора на полке в магазине

Иркутские милиционеры нашли вора на полке в магазине

Местные новостиЧП
Милиционеров насторожил тот факт, что у входа стояли пакеты с колбасой, шоколадом и ботинки, — значит, преступники могли находиться где-то рядом.

В Заларинском районе Иркутской области преступник, проникший в магазин «Анюта», пытался спрятаться от сотрудников милиции на верхней полке одного из стеллажей, сообщил 13 августа ТАЙГЕ.info сотрудник пресс-службы ГУВД региона Герман Струглин.

«В магазине сработала сигнализация. Сотрудники вневедомственной охраны, которые прибыли на место происшествия, первым делом обратили внимание на выбитое стекло торговой точки. Все говорило о том, что еще несколько минут назад здесь орудовали воры. Особо настораживал тот факт, что у входа стояли пакеты с колбасой, шоколадом и ботинки, — значит, преступники могли находиться где-то рядом», — сказал Струглин.

По его словам, обследовав каждую полку и каждый угол, экипаж ОВО уже собирался уходить, когда один из милиционеров обратил внимание, что в подсобном помещении на самом верхнем стеллаже, в темноте лежит вжавшийся в стенку испуганный человек.

«Когда «игра в прятки» закончилась, подозреваемый спустился вниз и признался в содеянном. Тогда же и выяснилось: чтобы не оставлять следов вор предусмотрительно разулся. При досмотре у него обнаружили наркотики и похищенные деньги. Казалось бы, дело сделано — преступление раскрыто, но не тут-то было. На следующий день объявился и второй преступник. Он сам позвонил по телефону следователю и сказал: «Сам своровал, сам и приду с повинной», — добавил Струглин.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1258 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:4217-08-2009
 
...
НасторОжил... по-моему (и по Розенталю тоже), так пишется.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости