Крестьяне разгромили завод, отравивший более 600 детей

Крестьяне разгромили завод, отравивший более 600 детей

В стране и миреПроисшествия
Сотни крестьян учинили в понедельник, 17 августа, погромы на плавильном заводе, деятельность которого привела к отравлению свинцом более 600 детей в китайской провинции Шэньси.

Толпа снесла 300-метровый забор и, ворвавшись на территорию предприятия, начала громить грузовики, подвозившие руду. Для наведения порядка на место событий были стянуты около сотни полицейских.

Предприятие Dongling Lead and Zinc Smelting Co. начало работать в 2006 году. Местные власти пообещали переселить всех людей, живших в радиусе полукилометра от завода. Однако переселение затянулось: из 580 семей переехали лишь 156. Остальных обещают перевезти подальше от завода в течение двух лет.

Хотя ни в почве, ни в воде вокруг предприятия не обнаружено повышенного содержания свинца, содержание этого металла в воздухе превышает норму в 6,5 раза, передают «Подробности».

Как сообщалось ранее, власти КНР считают источником отравления более чем 600 детей в двух деревнях провинции Шэньси завод по выплавке свинца, расположенный возле населенных пунктов, где было зафиксировано отравление.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1156 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире