Россия на первом месте по падению ВВП среди стран БРИК и G8

Россия на первом месте по падению ВВП среди стран БРИК и G8

В стране и миреКультура
 Данные официальной статистики.

 Россия остается на первом месте по темпам падения ВВП среди стран БРИК и «Большой Восьмерки». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют данные, опубликованные сегодня Федеральной службой государственной статистики (Росстат).

По данным ведомства, основанных на информации ряда международных финансовых организаций, темпы падения экономики России были самыми высокими в первом квартале – 9,5%, и во втором, когда падение, по предварительной оценке, составило 10,9%. Далее в списке наиболее пострадавших от кризиса стран «Большой восьмерки» следуют Япония, где ВВП снизился во втором квартале на 6,5%, Италия (-6%), Германия (-5,9%), Великобритания (-5,6%), США (-3,9%), Канада (-3,5%) и Франция (-2,6%). 

Среди стран БРИК, у двух стран зафиксирован подъем экономики. В частности, ВВП Китая вырос на 7,1% (данные за 1-е полугодие), Индии – 4,1% (данные за 1-й квартал). Экономика Бразилии снизилась на 1,6%.

Что касается падения промышленного производства, то здесь Россия, где снижение ставило 14,8%, оказалась не на первом месте. Больше всего объемы промышленности рухнули в Японии – на 29,9%. Затем следуют Италия (-22,1%), Германия (-19,5%), Франция (-15,9%). Меньше чем в России пострадала промышленность США (-12,4%), Великобритании (-12,1%), Канады (-11,6%).
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Андрей Романов
nr2.ru

всего: 1190 / сегодня: 2

Комментарии /1

02:0126-08-2009
 
Читатель
Есть за что ВЫПИТЬ, ведь мы снова ПЕРВЫЕ!
РО-ССИ-Я!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире