Московские налоговики взяли откат в 150 тысяч евро

Московские налоговики взяли откат в 150 тысяч евро

В стране и миреПроисшествия
Сразу несколько московских налоговиков задержаны за фальсификацию результатов проверки бизнесменов. За 150 тыс. евро они не заметили налогов на сумму более миллиарда рублей.

В Москве задержана группа должностных лиц - сотрудников Федеральной налоговой службы, которые за крупную взятку решили фальсифицировать результаты выездной налоговой проверки.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России по Москве, «инспектор-делопроизводитель отдела оперативного контроля ИФНС N21 по Москве, действуя по предварительному сговору с должностными лицами иных подразделений ФНС, предложил представителю ООО „Мага Трейд" за взятку в размере €150 тыс. обеспечить подготовку выводов акта выездной налоговой проверки таким образом, чтобы сумма налогов, подлежащих уплате, не превышала 1 млн рублей, в то время как размер начисленных налогов составлял не менее 1,4 млрд рублей».

19 августа сотрудник ИФНС был задержан у одного из домов на Волжском бульваре непосредственно после передачи взятки в размере 15 тыс. евро. «Для расследования данного преступления создана следственная группа, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления», - говорится в сообщении Следственного управления СКП по Москве.

19 августа возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки».

В московском управлении Федеральной налоговой службы не смогли подтвердить информацию о задержании налоговиков. «Мы проверим эту информацию», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1273 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире