Ужин при свечах вреден для здоровья

Ужин при свечах вреден для здоровья

В стране и миреВ стране
Специалисты не рекомендуют часто устраивать романтические ужины при свечах - по их словам, горящие свечи из парафинового воска являются непризнанным источником загрязнения воздуха в помещениях.

Дым от горящей свечи опасен известными канцерогенами, которые имеют вредное воздействие на здоровье человека. Уровни опасных веществ возрастают в закрытых комнатах и могут быть уменьшены благодаря хорошей вентиляции.

По словам учёных Американского химического общества, свечи из пчелиного воска и сои наиболее безопасный способ полюбоваться пламенем огня, хотя они стоят дороже обычных. Такие свечи не способствуют выработке потенциально вредных количеств веществ, загрязняющих воздух, и при этом они сохраняют тепло, запах парафина и приятную атмосферу.

Если использовать парафиновые свечи лишь изредка, вредные составы, скорее всего, не затронут ваше здоровье, говорят эксперты. Но если зажигать свечи регулярно и в плохо проветриваемых помещениях, как многие любят делать в ванной или гостиной, проблемы со здоровьем не заставят себя ждать, предупреждают химики. Испарения от парафина способны вызвать раздражение дыхательных путей, аллергию и более серьёзные проблемы с дыханием, так как канцерогены негативно влияют на лёгкие и повреждают их функции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1326 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире