Российские туристы начали отдых в Турции с ДТП: 11 пострадавших

Российские туристы начали отдых в Турции с ДТП: 11 пострадавших

В стране и миреПроисшествия
В результате дорожно-транспортного происшествия в Турции пострадали 11 россиян. Погибших среди них нет, пострадавшие госпитализированы с различными ранениями, сообщил в пятницу "Интерфаксу" директор по продажам туркомпании "Санрайз тур" Иван Цепков.

"Это были наши туристы, которые прилетели в пятницу утром из Санкт-Петербурга и направлялись на микроавтобусе в свои отели, - рассказал Цепков. - В районе города Серик, неподалеку от Белека, микроавтобус с туристами столкнулся с рейсовым автобусом, который следовал в Анталию".

Он добавил, что ДТП произошло около 9 утра по местному времени. "Сейчас все туристы, приехавшие отдыхать в Турцию на различные сроки с ранениями находятся в госпитале под Сиде", - сказал Цепков.

Напомним, ранее петербургские туристы пострадали в ДТП в Турции в середине июля. Их автобус попал в аварию в Анталье, пострадали 12 человек. Авария произошла в районе Бельдеби в 40 км от города, когда туристы ехали из гостиницы в аэропорт, чтобы вылететь в Петербург.

По предварительным данным, водитель автобуса ехал со скоростью 70 км/ч при максимально разрешенной - 90 км/ч. Авария произошла в результате того, что у автобуса лопнуло заднее колесо. Обстоятельства происшествия выясняются полицией Турции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1141 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире